© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.07.2009 - Москвичи задолжали за услуги ЖКХ почти миллиард рублей

На данный момент задолженность москвичей по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет более 940 млн рублей, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы в понедельник.

"На сегодняшний день задолженность жителей нашего города по оплате услуг ЖКХ выросла до 942 млн 581 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в прошлом году сумма задолженности была меньше на треть и составляла 663 млн 246 тыс. рублей.

По словам собеседника, в этом году увеличилось количество семей, получающих субсидии по оплате ЖКХ.

"Сегодня 563 тыс. 736 семей в городе получают субсидии от правительства Москвы на оплату ЖКХ", - уточнил он

Собеседник отметил, что в прошлом году количество таких семей было на 100 тыс. меньше - 472 тыс. 428 семьи.

Как сообщалось ранее, тарифы на коммунальные услуги в Москве с начала 2009 года выросли в среднем на 30%.

Как рассказал в марте этого года в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков, "в этом году повышения тарифов на услуги ЖКХ больше не будет".

Он не исключил возможности пересмотра тарифов в случае роста цен на энергоносители на федеральном уровне, однако заверил, что произойдет это без ущерба для социально незащищенных категорий горожан.


Постоянный адрес материала - Москвичи задолжали за услуги ЖКХ почти миллиард рублей

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо