© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.07.2009 - Номерной фонд в 12 тысяч новых гостиничных мест Сочи не нужен

По мнению члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Починка, запланированный к введению номерной фонд в объеме 12 тыс. гостиничных мест Сочи не нужен – даже на время Олимпиады.

"Такое количество народа не приедет на Олимпиаду", - заявил сенатор, представляющий в парламенте правительство Краснодарского края, во вторник, на конференции "Уроки кризиса: перспективы недвижимости и строительства", организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с компанией Jones Lang LaSalle (JLL).

То, что сейчас есть в Сочи и планируется к строительству, более чем достаточно, чтобы разместить всех желающих посмотреть Олимпиаду. "Частных гостиниц в Адлере и в целом в Большом Сочи, помимо существующих, более чем достаточно для размещения всех желающих", - считает А.Починок.

По его мнению, пятизвездочные гостиницы на 4-8 тыс. мест построить невозможно без желания оператора. "А они ему не нужны в таких объемах", - отмечает А.Починок. Также при строительстве порта можно подогнать круизные лайнеры еще на 20 тыс. номеров, считает сенатор.

По словам А. Починка, построить все олимпийские и сопутствующие объекты для Олимпиады-2014 в Сочи можно за два года. Для этого нужно только убрать все административные препоны. "Мы уже полтора года занимаемся согласованием документов вместо того, чтобы приступить к строительству", - заявил сенатор.

Для взведения олимпийских объектов нужно отменить тендеры и конкурсы по принципу выбора компании на снижение цен строительства.

"Опыт показывает, что такая практика обычно приводит к увеличению стоимости строительства в два-три раза. А нужно выбирать не дешевые предложения, а лучшие компании", - считает эксперт.


Постоянный адрес материала - Номерной фонд в 12 тысяч новых гостиничных мест Сочи не нужен

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо