22.06.2009 - Сбербанк аккредитовал жилой комплекс в микрорайоне «Белая Дача»
Люблинское отделение Сбербанка России выдало аккредитацию на ипотечное кредитование жилого комплекса в микрорайоне «Белая Дача», корп. 17, строящегося в городе Котельники, Московской области, финансово-строительной компанией «Лидер». Об этом рассказали в пресс-службе застройщика.
На покупку квартиры предоставляются следующие условия: процентные ставки от 15,5% до 16% годовых в рублях, срок кредитования - до 30 лет, при этом первоначальный взнос должен составлять 30% от стоимости приобретаемой квартиры. В настоящее время ипотечный кредит на этот объект выдается под залог имеющейся недвижимости до момента оформления права собственности на новостройку. Получить кредит может платежеспособный гражданин РФ в возрасте от 21 года, пояснили в пресс-службе.
Как рассказали в компании, особые условия предлагаются для участников программы «Молодая семья», для них действует отсрочка выплаты процентов по кредиту на 2 года. Минимальная стоимость 1-комн. квартиры площадью 54 метра в микрорайоне «Белая Дача» составляет 2 842 000 руб. При этом сделки на объекте заключаются по договорам долевого участия в полном соответствии с ФЗ-214.
По мнению президента ФСК «Лидер» Владимира Воронина, подобные ипотечные программы могут позитивно отразиться на рынке недвижимости.
«Сбербанк предлагает приемлемые на сегодняшний день условия кредитования жилья. Сейчас квартиру можно приобрести с дисконтом в 20-25% по сравнению с прошлым годом. В дополнение к скидкам и специальным предложениям от застройщиков ипотека в 15-16% годовых открывает реальную возможность для покупки квартиры тем, кто ранее не мог себе позволить этого, и может послужить толчком для активизации потребительского спроса», - считает В. Воронин.
Жилой комплекс расположен в микрорайоне «Белая Дача» на расстоянии 800 м от МКАД в городе Котельники Московской области. Монолитно-кирпичный дом возводится по индивидуальному проекту и представляет собой здание из 2 секций высотой 22 этажа с подземным паркингом на 188 машиномест. В комплексе предусмотрены 1, 2, 3 комнатные квартиры площадью от 54 до 114 кв.м.
Постоянный адрес материала - Сбербанк аккредитовал жилой комплекс в микрорайоне «Белая Дача» |