© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.10.2008 - Фонд ЖКХ закончил размещение своих временно свободных средств

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" приостанавливает проведение аукционов на размещение средств на депозитах коммерческих банков, сообщили в фонде.

"В четверг (30 октября ) аукциона не будет. Это связано с тем, что у фонда не осталось временно свободных средств - все они уже размещены", - пояснил собеседник.

По его словам, в настоящее время на депозитах уполномоченных банков размещено порядка 147,224 млрд рублей.

Аукционы на размещение временно свободных средств фонда ЖКХ на депозитах уполномоченных банков проводится еженедельно на Санкт- Петербургской валютной бирже. Первый из них был проведен 28 августа, а к настоящему моменту состоялось уже 8 аукционов.

В аукционах принимают участие банки, удовлетворяющие требованиям Минфина РФ и заключившие с фондом генеральное соглашение. По оценке Фонда ЖКХ, порядка 30 банков соответствуют критериям Минфина для участия в депозитных аукционах.

Возможность размещать временно свободные средства в коммерческих банках Фонд ЖКХ получил в середине мая после подписания президентом РФ соответствующих поправок в закон о фонде.


Постоянный адрес материала - Фонд ЖКХ закончил размещение своих временно свободных средств

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо