© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.10.2008 - В 2009 году на юго-востоке Москвы появится 26 новостроек - спортплощадок

В 2009 году во дворах юго-востока Москвы появится 26 новых спортивных площадок, что позволит округу довести обеспеченность населения спортивными объектами до нормативных показателей. Об этом сообщили в пресс-службе префекту Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

Новые площадки появятся во всех районах округа за исключением Капотни. Больше всего универсальных спортивных площадок запланировано построить в Рязанском районе и Марьино, по 5 и 6 стадионов соответственно. А уже до 1 января 2010 года в соответствии с городской целевой программой государственной поддержки и развития местного самоуправления в городе Москве все дворовые спортивные площадки передадут на баланс столичным муниципальным образованиям.

Как сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО, на данный момент дворовыми спортивными площадками обеспечены в полном объеме только 4 района округа: Выхино-Жулебино, Капотня, Люблино и Южнопортовый. Причем в Капотне уровень обеспеченности превышает необходимый почти в 2 раза, и этот район единственный, который не включен в план следующего года.

«В свою очередь в связи с передачей спортивных объектов на баланс муниципальных образований и повышением объема работ у сотрудников, решено предусмотреть выделение дополнительных площадей муниципалитетам Выхино-Жулебино, Марьино, Некрасовка и Текстильщики», - отметили в префектуре.


Постоянный адрес материала - В 2009 году на юго-востоке Москвы появится 26 новостроек - спортплощадок

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо