Исследования рынков |
|  | |
|

Реклама |
|  | |
|
|
 Полезные разделы |
|  | |
|
  Исследования по отраслям |
|  |  |  | Вся аналитика |
|  |  |  |  | - 2364 исслед. |
|  |  |  |  | - 2150 исслед. |
|  |  |  |  | - 1497 исслед. |
|  |  |  |  | - 1287 исслед. |
|  |  |  |  | - 1262 исслед. |
|  |  |  |  | - 1061 исслед. |
|  |  |  |  | - 1036 исслед. |
|  |  |  |  | - 988 исслед. |
|  |  |  |  | - 855 исслед. |
|  |  |  |  | - 845 исслед. |
|  |  |  |  | - 712 исслед. |
|  |  |  |  | - 597 исслед. |
|  |  |  |  | - 559 исслед. |
|  |  |  |  | - 533 исслед. |
|  |  |  |  | - 478 исслед. |
|  |  |  |  | - 364 исслед. |
|  |  |  |  | - 362 исслед. |
|  |  |  |  | - 241 исслед. |
|  |  |  |  | - 232 исслед. |
|  |  |  |  | - 231 исслед. |
|  |  |  |  | - 207 исслед. |
|  |  |  |  | - 206 исслед. |
|  |  |  |  | - 189 исслед. |
|  |  |  |  | - 182 исслед. |
|  |  |  |  | - 150 исслед. |
|  |  |  |  | - 142 исслед. |
|  |  |  |  | - 108 исслед. |
|  |  |  |  | - 81 исслед. |
|  |  |  |  | - 79 исслед. |
|  |  |  |  | - 67 исслед. |
|  |  |  |  | - 59 исслед. |
|  |  |  |  | - 54 исслед. |
|  |  |  |  | - 36 исслед. |
|  |  |  |  | - 32 исслед. |
|  |  |  |  | - 28 исслед. |
|  |  |  |  | - 23 исслед. |
|  |  |  |  | - 3 исслед. |
|  |  |  |  | - 1 исслед. |
|  |  |
|
|
|
  | |
| |
Форум Restko.ru |
Форум
На страницах данного форума Вы найдете отзывы, мнения, комментарии, интересные и необычные взгляды на обычные вещи, часто задаваемые вопросы и ответы на них, обсуждения и дискуссии по самым актуальным проблемам, рецензии на последние новинки и инновации, их описания, характеристики, аннотации, критику и критические замечания, консультации.
Ипотека. Схемы и их рациональное использование.
В России много факторов, сдерживающих секьюритизацию ипотечных кредитов
Дата: 24.10.07 15:41
В частности, по мнению комитета Ассоциации российских банков (АРБ) по ипотечному кредитованию, речь идет о сложности организации сделки и её высокой стоимости, ограничениях технического характера (необходима доработка IT-системы и системы репортинга), отсутствии масштабной инфраструктуры для рефинансирования, дефиците кадров, имеющих опыт секьюритизации активов.
"Также отсутствуют специальные блокированные счета (escrow счета) и судебная практика реализации залогов, на лицо несовершенство закона об ипотечных ценных бумагах. Кроме того, существует блок проблем, связанных с секьюритизацией через специального ипотечного агента (аналог SPV)", - отмечается в материалах комитета.
Несмотря на все проблемы, по данным Комитета АРБ по ипотечному кредитованию, в этом году в стране наблюдается динамика роста объема ипотечных жилищных кредитов.
На 1 июля 2007 года их было выдано на сумму 203 млрд. рублей, что составляет 77% всего объёма выданных кредитов в 2006 году и 81% от целевого показателя, запланированного на 2007 год. За последние три года российский рынок ипотеки стал признанным лидером среди стран Восточной Европы и СНГ по объемам и количеству сделок по секьюритизации банковских активов.
Обсуждение интересующих Вас тем. Актуальные последние отзывы, мнения, комментарии, взгляды, вопросы и ответы. Критика и рецензии, замечания и консультации, характеристика, аннотации последних новинок и событий. Все это на Форуме Restko.Ru –
|
Информация по близким тематикам |
| Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|
|  |
|  |
|
|  | |  | |
| Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|
|  |
|  |
|
|  | |  | |
|
Спецпредложения |
|  | |
|

Реклама |
|  | |
|
|
 Популярные исследования |
|  | |
|
  Популярные новости |
|  | |
|
  | |
| |