Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
СообщенияВход на форумРегистрация
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2262 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 1919 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1396 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1230 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1163 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1037 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 974 исслед.
Рынок торговли - 964 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 783 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 761 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 702 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 566 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 510 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 504 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 471 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 345 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 236 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 229 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 224 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 178 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 178 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 171 исслед.
Рынок обучения, выставок - 130 исслед.
Рынок мебели - 126 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 78 исслед.
Рынок кадровых услуг - 77 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 65 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 54 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 51 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 27 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 2 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Форум Restko.ru

Форум

На страницах данного форума Вы найдете отзывы, мнения, комментарии, интересные и необычные взгляды на обычные вещи, часто задаваемые вопросы и ответы на них, обсуждения и дискуссии по самым актуальным проблемам, рецензии на последние новинки и инновации, их описания, характеристики, аннотации, критику и критические замечания, консультации.

Интерьер, ремонт, строительство своими руками.  
 

Покраска дерева своими руками
Написал: vladislavmelnik ()
Дата: 29.05.23 14:16

Традиционный строительный материал, который используют при строительстве домов, заборов, предметов декора и много другого – это древесина.

По причине своих свойств дерево является экологически чистым, красивым и не дорогим сырьем. Именно поэтому оно является таким популярным.

Есть одно НО. Как и любой материал природного происхождения, дерево требует дополнительной защиты для сохранения его структуры и поддержания внешнего вида. Здесь влияют практически все факторы: дождь и попадание влаги, солнечные лучи, от которых дерево “высыхает”, а от перепадов температур оно может растрескаться.

Одним из самых эффективных способов защитить деревянное покрытие является его покраска. Чаще всего используют именно акриловую краску для создания защитно-декоративного слоя. А что самое прекрасное, то это возможность выбрать практически любой цвет и преобразить деревянную поверхность.
Какими плюсами и защитными свойствами обладает покраска дерева?
В первую очередь при окрашивании дерева вы продлеваете срок его службы. Но не только как материала, а и целой конструкции.
Древесина в любом случае потеряет свой естественный цвет, лучше заранее позаботиться о ней. Обработать и нанести защитный слой краски.
Как минимум, покраска позволяет украсить и создать нужный индивидуальный дизайн. Будь это простоv маленькая деревянная шкатулка либо большая входная дверь.
Нанесение слоя краски сможет предотвратить размножение пагубных факторов в виде плесени и микроорганизмов, которые медленно, но верно разрушают древесину.
Чем покрасить дерево?
Сегодня мы рассмотрим и поговорим именно об аэрозольных красках. Почему именно о них? Думаем, что по названию нашего канала всё становится очевидно и понятно. Способы и рекомендации, которые описаны ниже, будут практически схожи и полезны даже при окрашивании дерева красками из банки.

Даже несмотря на то, что краски аэрозольного типа имеют меньшую адгезию (сцепление наносимого материала с поверхностью) в сравнении с обыкновенными красками в банке, для дерева – это не проблема. Древесина обладает хорошей впитывающей способностью, поэтому аэрозольные лакокрасочные материалы отлично ложатся на неё и сохраняют свой насыщенный цвет.
Существенным плюсом аэрозольных баллончиков ещё является их быстрая готовность и простота использования. После приобретения самой краски необходимо только тщательно встряхнуть баллон, и он уже будет готов к работе.
Кисточки, валики, растворители. Забудьте о них. Нет необходимости покупать дополнительные расходные материалы и тратить лишние деньги.
Именно с помощью аэрозольной краски с легкостью можно окрашивать труднодоступные места или изделия сложных форм. А разнообразные оттенки и эффекты, которых сейчас огромное количество, позволят достичь желаемого результата.
Да, есть и минусы, но они не так существенны. Как пример, это невозможность получения нужного оттенка при смешивании колера. Но опять же, палитра цветов аэрозольных красок настолько большая, что найти подходящий не составит труда.

Все мы понимаем, что если не соблюдать технику нанесения краски, то могут образоваться подтёки или разводы. В случае с аэрозолями именно им приписывают этот минус. Но человек, который пользовался аэрозольными красками и краской в банке, понимает, что если не соблюдать и не следовать рекомендациям по нанесению, то в обоих случаях могут возникнуть такие проблемы.

Процесс окрашивания и важные моменты
Самостоятельное окрашивание дерева может показаться на первый взгляд не легким процессом, но на самом деле в этом нет ничего сложного. Разберем ключевые моменты, которые помогут вам и будут полезны в дальнейшем:

1. Использование перчаток поможет вам не запачкать руки. А респиратор лучше всегда использовать при работе с любыми видами ЛКМ, даже если вы окрашиваете на открытом воздухе.

2. Подготовьте место, в котором будете производить работы. Особенно если вы окрашиваете дерево дома, то лучше обезопасить мебель или пол от попадания на них краски. Сделать это проще всего с помощью обыкновенной пищевой плёнки или газет.

3. Удалите старый слой краски перед нанесением нового. Это важно, особенно если старый cлой начинает уже шелушиться и отваливаться. Сделать это проще всего с помощью специальных смывок краски или наждачной бумаги. Но если вы просто захотели обновить цвет деревянной поверхности и текущее лакокрасочное покрытие в хорошем состоянии, то можно просто обезжирить его, чтобы удалить лишнюю пыль и грязь с него.

4. Даже на деревянной поверхности лучше использовать грунтовку. Достаточно будет буквально одного слоя, чтобы уменьшить расход наносимой краски и продлить срок службы деревянных изделий.

5. Вот теперь можно перейти к процессу окрашивания. Аэрозольная краска наносится на дерево в 2-3 слоя для создания прочного финального покрытия и насыщенного цвета. Не забывайте перед нанесением очередного слоя краски или эмали дать возможность высохнуть предыдущему. Не торопитесь и наносите краску плавно и равномерно с расстояния 15-20 см от поверхности. Если предмет изогнутый или имеет резкие стыки, то не забудьте более детально окрасить их.

6. После высыхания нанесённых слоёв краски необходимо закрепить результат лаком. Его также можно использовать в формате привычных аэрозольных баллончиков. Обработка деревянной поверхности лаком происходит таким же образом, как и краской. Наносите его в 2-3 слоя и обязательно дайте каждому из них хорошенько просохнуть.

Несмотря на то что нужно соблюдать различные важные моменты, процесс окрашивания дерева не так сложен, как может показаться. Возможно, вам понравится не только конечный итог, но и сама процедура преображения деревянных предметов своими руками. Не важно, что именно вы решились покрасить. Перекраска всегда позволит обновить внешний вид любого изделия, даровать ему новую жизнь или просто стильно вписать его в интерьер.

Наш ассортимент полон высококачественных аэрозольных эмалей, красок, лаков, грунтов и многого другого для подготовки и окрашивания практически любых поверхностей. Ознакомиться и выбрать подходящий для себя материал всегда можно на нашем сайте - decorix.ru

Настройки: ОтветитьЦитата


Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 

Размещая информацию на сайте ( нажатие кнопки "Написать сообщение" ) Вы подтверждаете, что полностью ознакомились и согласны с
Общими правилами размещения информации на сайте



Обсуждение интересующих Вас тем. Актуальные последние отзывы, мнения, комментарии, взгляды, вопросы и ответы. Критика и рецензии, замечания и консультации, характеристика, аннотации последних новинок и событий. Все это на Форуме Restko.Ru –

 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
23.04.24 Экспресс-обзор рынка кетчупа и прочих томатных соусов в России
23.04.24 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: доставка готовой еды
23.04.24 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: сумки, рюкзаки, чемоданы
23.04.24 Экспресс-обзор рынка уксуса в России
22.04.24 Экспресс-обзор рынка охлажденных мясных субпродуктов в России
25.04.24 Прощай, «Медный»: зачем Владимир Потанин хочет перенести завод из Норильска в Китай
25.04.24 Первый автомобильный тоннель планируют построить в Петрозаводске
25.04.24 Кухня в коробочках: что происходит на российском рынке готовой еды
24.04.24 Более 31 млрд рублей вложат в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов РФ
24.04.24 Более 40 км автодороги к зоне Азовского побережья восстанавливают в Запорожье
03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
22.04.24 Запрос коммерческого предложения (Ирина)
13.04.24 Спасибо за качественную технику (Агата)
04.04.24 Ожидания оправданы (Кирилл)
03.04.24 Купим (Александр)
02.04.24 Довольна (Лера)
23.04.24 Колонны разной высоты и сечения? Легко, и в одной установке!
10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
09.04.24 Стойки конические для современных городов
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
23.02.22 В ЖК «Большая семёрка» от ГК «Бэсткон» завершается возведение внешних стен
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2024.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу