Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
СообщенияВход на форумРегистрация
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2257 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 1918 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1396 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1230 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1163 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1037 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 974 исслед.
Рынок торговли - 964 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 783 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 760 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 702 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 566 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 510 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 504 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 471 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 345 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 236 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 229 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 224 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 178 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 175 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 171 исслед.
Рынок обучения, выставок - 130 исслед.
Рынок мебели - 126 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 78 исслед.
Рынок кадровых услуг - 77 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 65 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 54 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 51 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 27 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 2 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Форум Restko.ru

Форум

На страницах данного форума Вы найдете отзывы, мнения, комментарии, интересные и необычные взгляды на обычные вещи, часто задаваемые вопросы и ответы на них, обсуждения и дискуссии по самым актуальным проблемам, рецензии на последние новинки и инновации, их описания, характеристики, аннотации, критику и критические замечания, консультации.

Нормативные акты в строительстве и недвижимости.  
 

Московский рецепт - нацпроектам
Написал: stroyka ()
Дата: 18.06.07 15:02

Федеральные власти берут на вооружение практику комплексной застройки жилых кварталов - механизм, давно и успешно применяемый в столице.

Правительство России намерено применять опыт комплексной застройки кварталов по всей стране в рамках национального проекта "Доступное жилье". В начале мая первый вице-премьер Дмитрий Медведев доложил президенту о том, что подготовлены два постановления правительства РФ. Одно из них - экспериментальный инвестиционный проект комплексной застройки - касается комплексной застройки территорий. "Речь идет о том, что предполагается строительство как минимум одного миллиона квадратных метров жилья - это, по сути, новые города, - отметил Дмитрий Медведев. - Важным условием является то, чтобы все проекты реализовывались при наличии обязательств по строительству социальной инфраструктуры, то есть больниц, поликлиник, школ, чтобы изначально строились полноценные города и микрорайоны".

А по итогам прошедшего совещания Комиссии по развитию рынка доступного жилья при совете по нацпроектам глава этой комиссии Александр Браверман сообщил, что осенью этого года к аукционам должны быть подготовлены проекты по комплексной жилищной застройке в 11 российских регионах, на которых будет построено уже 20 млн. квадратных метров жилья. "В ходе совещания мы докладывали о первых промежуточных итогах работы, которая заключается в выделении в 11 пилотных регионах 38 площадок общим объемом предполагаемого ввода жилья в 20 млн. квадратных метров", - сказал он.

Дмитрий Медведев отметил, что одной из главных целей правительства будет создание универсальной схемы комплексной застройки, которую можно будет воспроизвести в любом городе страны.

"В число этих субъектов (11 регионов, в которых будут реализовываться проекты), что достаточно важно, включены и регионы-доноры и регионы со средним и низким уровнем бюджетной обеспеченности, а также регионы, которые существенно отличаются по своим размерам территориальным и по местоположению в масштабах нашей страны. Они, соответственно, представляют и различные географические и климатические зоны, - подчеркнул первый вице-премьер в ходе совещания. - Это нужно для того, чтобы создать матрицу, пригодную для использования в разных регионах нашего государства". По сути дела, федеральные власти взяли на вооружение передовой опыт столицы: Москва уже давно не строит жилье без соответствующей инфраструктуры. Основные принципы комплексной застройки, закладываемые российским правительством в нацпроект, также прошли "обкатку" в столице.

Более того, московские власти научились применять метод комплексного освоения площадок не только при массовой застройке "с нуля", но и при реконструкции целых кварталов ветхого жилья. Этой проблеме федеральные власти тоже уделяют много внимания, так как, по официальным данным, на ветхое жилье приходится 93 млн. квадратных метров жилья - это больше половины всего жилищного фонда России. "Московский рецепт" комплексной реконструкции прост: первостепенное внимание следует уделять опережающему строительству инфраструктуры. Участки, обеспеченные всеми коммуникациями, более привлекательны для инвесторов. Кроме того, как и в случае застройки "с чистого листа", при комплексной реконструкции можно с самого начала заложить в проект всю необходимую социальную инфраструктуру - детские сады, школы, больницы и поликлиники.

Скорее всего, Федерации пригодится опыт Москвы и в решении типичных проблем, с которыми сталкиваются власти и девелоперы при комплексной застройке вне зависимости от региона. "Проблемы, которые там есть, в основном сводятся к нескольким блокам. Первое, это конечно же электрические и газовые сети, и взаимодействие с монополиями по указанию Дмитрия Анатольевича Медведева, бесспорно, даст возможность процессу ускориться, - рассказывает Александр Браверман.

- Второй блок проблем - это механизм финансирования обустройства инфраструктуры этих площадок. Существует механизм субсидирования процентной ставки и гарантий, возможность использования земельной ипотеки, и это в ближайшее время будет предметом самого глубокого анализа по этим 38 площадкам". Глава комиссии также сообщил, что к 1 июля этого года руководители регионов должны принять планы развития 38 площадок, с тем чтобы у "Газпрома" и РАО "ЕЭС" появилась ясность в своих проектах. А не позднее 1 ноября текущего года должны состояться аукционные торги по этим площадкам "с полным пониманием для инвесторов того, как они будут обеспечены инфраструктурой".

Между тем именно благодаря успешному опыту массовой комплексной застройки и умению заранее решать проблемы обеспечения инфраструктурой Москва уверенно лидирует в темпах строительства среди российских регионов. По данным Росстата, в январе-марте в Москве было введено в эксплуатацию 1183,3 тысячи квадратных метров, что на 1,3 процента больше, чем в I квартале 2006 года. Таким образом, на долю Москвы приходится 12,5 процента от сданной за это время в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом. Всего в I квартале 2007 года в России введено в эксплуатацию 101,5 тысячи квартир общей площадью 9,5 млн. квадратных метров. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Впрочем, московский стройкомплекс активно работает не только в столице, но и в других регионах страны, а также за пределами России. Так, в первом квартале 2007 года московские инвестиционно-строительные компании построили за пределами Москвы 43,1 тысячи квадратных метров жилья. По информации Управления межрегиональных программ Департамента градостроительства Москвы, за это время введено в строй 8,6 тысячи квадратных метров жилья в Иванове, 27,5 тысячи квадратных метров -в Нижнем Новгороде, 7 тысяч квадратных метров - в Ереване. "Строительство жилья велось в рамках межрегиональной программы правительства Москвы в сфере строительства", - подчеркнули в управлении.

Всего в 2007 году московские строители планируют ввести в строй в регионах России и за рубежом 1 млн. 100 тыс. кв. метров жилья. Наибольшее количество квадратных метров - 322,3 тыс. - будет построено в Центральном федеральном округе.

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Московский рецепт - нацпроектам
Написал: mikhail-pyzhev ()
Дата: 23.01.09 11:20

Интересная статья, много для себя нового открыл.

Настройки: ОтветитьЦитата


Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 

Размещая информацию на сайте ( нажатие кнопки "Написать сообщение" ) Вы подтверждаете, что полностью ознакомились и согласны с
Общими правилами размещения информации на сайте



Обсуждение интересующих Вас тем. Актуальные последние отзывы, мнения, комментарии, взгляды, вопросы и ответы. Критика и рецензии, замечания и консультации, характеристика, аннотации последних новинок и событий. Все это на Форуме Restko.Ru –

 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
13.04.24 Маркетинговое исследование рынка экспресс доставки в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
12.04.24 Маркетинговое исследование рынка химчисток в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
12.04.24 Маркетинговое исследование рынка экскурсионных услуг в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
12.04.24 Маркетинговое исследование рынка электроснабжения в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
12.04.24 Маркетинговое исследование рынка услуг по организации выставок в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
19.04.24 Экономика аншлага: к чему приведет театральный бум в России
19.04.24 Спрос на потенцию: чем Россия заменила «Виагру»
18.04.24 Софт отечества: как восстанавливается рынок отечественного ПО для бизнеса
18.04.24 Проекты комплексного развития реализуются на 1,2 тыс. территорий в России
18.04.24 Цветные металлы под санкциями: как это отразится на акциях «Норникеля» и «Русала»
03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
13.04.24 Спасибо за качественную технику (Агата)
04.04.24 Ожидания оправданы (Кирилл)
03.04.24 Купим (Александр)
02.04.24 Довольна (Лера)
26.03.24 Хороший выбор (Ирина)
10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
09.04.24 Стойки конические для современных городов
02.04.24 Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
23.02.22 В ЖК «Большая семёрка» от ГК «Бэсткон» завершается возведение внешних стен
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2024.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу