© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.04.2004 - В Москве появится российско-американский институт по проектированию высоток

В Москве появится российско-американский институт по проектированию высоток

Между московскими властями и главами американских специализированных компаний достигнута договоренность о создании на базе «Моспроекта – 2» российско-американского института по проектированию высотных жилых зданий. Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, протокол о соответствующих намерениях был подписан в ходе деловой поездки Владимира Ресина в США в марте этого года.

В субботу в ходе традиционного выездного совещания глава стройкомплека Москвы заявил, в настоящее время ведется проработка структуры института и форм взаимодействия российских и американских специалистов. По словам В Ресина, уже в апреле в российскую столицу прибудет первая группа заокеанских специалистов.

Руководитель столичного стройкомплекса подтвердил участие американских специалистов в ряде реализуемых в Москве высотных проектов, в частности, в строительстве высотки на Ленинском проспекте.

Затронув технический аспект сотрудничества, руководитель столичного стройкомплекса напомнил о существующих различиях в характеристиках высотных зданий в России и в США. «Мы считаем высотными здания после 30-ти этажей. Американцы – после 35 – ти этажей. Впрочем, это технический вопрос, который не помешает нашему плодотворному сотрудничеству», - выразил уверенность Владимир Ресин.

В рамках программы «Новое кольцо Москвы» предстоит возвести 97 высотных зданий в 60 специализированных зонах серединного и переферийного пояса столицы. До 2015 года предполагается построить 60 высотных зданий.


Постоянный адрес материала - В Москве появится российско-американский институт по проектированию высоток

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо