© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.04.2004 - Самый дорогой особняк в мире, принадлежащий ранее Бернарду Экклстоуну, вместо Абрамовича купил индийский сталелитейный магнат

Самый дорогой особняк в мире, принадлежащий ранее Бернарду Экклстоуну, вместо Абрамовича купил индийский сталелитейный магнат

Сталелитейный магнат Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal) приобрел один из самых дорогих особняков в мире, ранее принадлежащий владельцу "Формулы-1" Бернарду Экклстоуну, сообщает BBC News.

Дом с 12 спальнями, расположенный на западе Лондона в Кенсингтон Пэлэс Гарденс (Kensington Palace Gardens), был куплен сталелитейным магнатом за 70 миллионов фунтов стерлингов (128 миллионов долларов). Эта сделка побила предыдущий рекорд продаж на рынке жилой недвижимости, установленный в 1997 году, когда один из особняков в Гонконге был продан за 62,7 миллиона фунтов стерлингов (115 миллионов долларов).

В доме, который ранее занимали посольства Египта и России в Великобритании, есть 35-метровый бассейн, гимнастический зал, парикмахерский салон, бальный зал и гараж на 20 автомобилей. Ванная комната особняка отделана мрамором из тех же каменоломен, откуда брали материал для постройки Тадж-Махала.

Бернард Экклстоун купил особняк три года назад за 50 миллионов фунтов стерлингов (91 миллион долларов). Однако никогда в нем не жил.

В ноябре 2003 года британская газета Times сообщила, что переговоры о покупке этого дома ведет губернатор Чукотки Роман Абрамович. Однако Абрамович позже сообщил, что не собирается приобретать эту недвижимость.

Лакшми Миттал - уроженец Индии, владеет компанией LMN, занимающей второе место в мире по производству стали. Его состояние оценивается в 3,5 миллиарда фунтов стерлингов (6,4 миллиарда долларов).


Постоянный адрес материала - Самый дорогой особняк в мире, принадлежащий ранее Бернарду Экклстоуну, вместо Абрамовича купил индийский сталелитейный магнат

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо