© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.04.2004 - Открылся новый торгово-деловой центр "Новинский бульвар, дом 31"

Открылся новый торгово-деловой центр "Новинский бульвар, дом 31"

Новый торгово-деловой центр "Новинский бульвар, дом 31" открылся по этому адресу в Москве. Его строительство продолжалось около 5 лет и было закончено в 2003 году.

Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на открытии центра, отметил, что архитектурный облик нового здания полностью соответствует столичным требованиям. "Мы получили добротное архитектурное сооружение, которое украшает город, - отметил мэр. - И нет ни одного человека, который бы сказал: "Понастроили какую-то абракадабру". У нас бывают случаи, но на этот раз все прошло удачно".

Мэр добавил, что новый комплекс дался строителям с большими усилиями. "Новинский торговый центр завершен не благодаря логике, а, скорее, вопреки ей, - считает мэр. По его оценке, силы, которые порой справедливо оберегают архитектурные ценности Москвы, на этот раз проявили консерватизм. "Они считают, что город должен представлять собой археологические раскопки", - пошутил Лужков. По его словам, раньше на месте нового здания стояло "какое-то строение, абсолютно невзрачное, и от нас требовали, чтобы мы его повторили". Мэр подчеркнул, что на 25% хозяевами центра является правительство Москвы, причем оно "не вложило в строительство ни копейки".

По словам Лужкова, во время строительства была проведена реконструкция подземных коммуникаций, которая позволила "улучшить ситуацию" с расположенными рядом зданиями, в том числе памятниками архитектуры.


Постоянный адрес материала - Открылся новый торгово-деловой центр "Новинский бульвар, дом 31"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо