© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.04.2004 - Формирование рынка доступного жилья сдержит рост цен на недвижимость

"Формирование рынка доступного жилья сдержит рост цен на недвижимость" – Г. Боос

В случае принятия пакета законопроектов о формировании рынка доступного жилья рост цен на недвижимость будет сдержан. Об этом журналистам заявил вице-спикер Госдумы Георгий Боос.

Он напомнил, что пакет законопроектов находится в завершающей стадии подготовки и будет внесен в нижнюю палату российского парламента ориентировочно в начале мая. Касаясь конкретных механизмов, о которых идет речь в законопроектах, Г. Боос отметил, что после их принятия заработает ипотека, и можно будет получить кредит на покупку квартиры в рассрочку под 8-9% годовых. «Например, если вы получаете в месяц примерно 10 тыс. руб., то сможете рассчитывать на кредит в сумме $20 тыс.», - отметил Боос. При этом он пояснил, что предлагаемая схема будет эффективна прежде всего для регионов, так как в Москве цены на жилье существенно выше.

Пакетом законопроектов также предусмотрен ряд налоговых мер по стимулированию ипотеки. В частности, первые два года после принятия законов доходы по ипотечным ценным бумагам будут выведены из-под налогооблагаемой базы. Кроме того, предполагается снять взимание НДС при продаже жилья. Отдельный проект закона регулирует деятельность страховых компаний на рынке жилья и позволит страховать риски по кредитам, сказал Г.Боос.


Постоянный адрес материала - Формирование рынка доступного жилья сдержит рост цен на недвижимость

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо