© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.04.2004 - «Мосэнерго» ограничит компании «Дон-строй» энергоснабжение

«Мосэнерго» ограничит компании «Дон-строй» энергоснабжение

ОАО «Мосэнерго» применит в отношении ОАО «ДОН-строй» крайние меры, чтобы взыскать 13 млн. руб. за поставленную теплоэнергию, Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном в среду пресс-центром энергокомпании.

В течение всего отопительного сезона «Мосэнерго» обеспечивало надежное энергоснабжение «ДОН-строй», отмечается в сообщении пресс-центра. Однако предприятие не спешило рассчитываться с энергокомпанией за поставленную тепловую энергию. Последний раз ОАО «ДОН-строй» вносило плату в феврале 2004 года за энергию, поставленную еще в декабре прошлого года. На сегодняшний день его задолженность за поставленную ОАО «Мосэнерго» тепловую энергию составило около 13 млн. руб.

Из информационного сообщения следует, что «ДОН-строй» регулярно нарушает дисциплину в расчетах с энергокомпанией. Аналогичная ситуация сложилась в течение отопительного сезона 2002–2003 гг., когда предприятие более полугода не оплачивало потребленную им тепловую энергию. Тогда задолженность составила более 7 млн рублей. Тем не менее, год назад ситуацию удалось урегулировать благодаря достигнутой договоренности между ОАО «ДОН-строй» и ОАО «Мосэнерго» по реструктуризации задолженности.

С начала 2004 года энергокомпания также неоднократно пыталась урегулировать проблему неплатежей. Однако письменные и устные уведомления не возымели действия на должника. В результате, сообщает пресс-служба, ОАО «Мосэнерго» приняло решение прибегнуть к крайней мере и ограничить энергоснабжение организации-неплательщика вплоть до полного погашения задолженности. Однако 31 марта 2004 года ОАО «ДОН-строй» воспрепятствовало отключению теплоносителя. В данной ситуации ОАО «Мосэнерго» будет вынуждено произвести отключение от теплоносителя на собственном оборудовании энергокомпании, то есть без участия предприятия-должника.

Ответственность за возможные негативные последствия неплатежей «Мосэнерго» полностью возлагает на руководство ОАО «ДОН-строй», подчеркивается в пресс-релизе.


Постоянный адрес материала - «Мосэнерго» ограничит компании «Дон-строй» энергоснабжение

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо