© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.03.2004 - Правительство одобрило законопроект о градостроительном кадастре Москвы

Правительство одобрило законопроект о градостроительном кадастре Москвы

Правительство Москвы на сегодняшнем заседании одобрило проект закона Москвы "О государственном градостроительном кадастре города Москвы" (ГГК). Законопроектом предусмотрено формирование правовой основы ведения государственного градостроительного кадастра и использования информационных ресурсов системы.

Главная цель законопроекта - это "возможность получить сведения не только о том, что есть, но и как может развиваться та или иная территория города", сказал председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин. В соответствии с документом, развитие системы ГГК позволит эффективнее управлять территорией города, качественнее формировать земельные участки для застройки и других целей, благодаря открытости создавать лучшие условия для инвестиционной активности и т.д.

Информационные данные ГГК являются госсобственностью Москвы и не подлежат приватизации. Сведения, заложенные в ГГК, являются официальными документами Москвы. Они содержат регламентные и справочные материалы, а также мониторинг объектов градостроительной деятельности. Плату за использование информационных ресурсов ГГК устанавливает правительство Москвы.

Кадастровая справка является основой принципа "одного окна" в области градостроительства. Жители Москвы имеют право на бесплатное получение информации о планах градостроительного развития города, а также его территориальных единиц, в границах которых они проживают.

Кадастровая справка "со стандартным набором информации будет стоить около 1.5 тыс. руб., а максимальный набор сведений, востребованный в основном строительными фирмами, не будет превышать 15 тыс. руб.", заявил депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.


Постоянный адрес материала - Правительство одобрило законопроект о градостроительном кадастре Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо