© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.03.2004 - В ближайшее время объемы строительства ДСК – 2 возрастут до 430 тыс.кв.м. жилья в год

Константин Могилевский: В ближайшее время объемы строительства ДСК – 2 возрастут до 430 тыс.кв.м. жилья в год

Производственные мощности комбината увеличатся благодаря новым домам серии "Парус", возводить которые предполагается как в Москве, так и в Подмосковье. Как рассказал генеральный директор Домостроительного комбината №2 (ДСК –2) Константин Могилевский, новый дом с символичным названием стал совместной разработкой комбината с группой компаний ПИК и Моспроектом.

"Парус" создан на основе известной в столице серии КОПЭ - 85. В новом доме изменен главный фасад здания, проведена перепланировка одно-, двух-, и трехкомнатных квартир. В результате, жилая площадь однокомнатной квартиры возросла до 25 кв. м., в комнате появился эркер с большими оконными проемами. Площадь коридора возросла до 5, 8 кв.м. В двухкомнатных квартирах, площадь одной из комнат за счет эркера увеличилась на 3, 6 кв. м. Кухни одно-, и двухкомнатных квартир получили остекленные лоджии площадью 5, 5 кв. м.

Проведенная перепланировка позволила увеличить жилую площадь этажа секции с 134, 6 кв. м. до 144, 9 кв. м. Теперь, площадь однокомнатных квартир составляет от 37 до 43 кв.м., двухкомнатных - от 56 до 59 кв. м., трехкомнатных – 78-79 кв. м., четырехкомнатных – от 99 до 101 кв. м.

В новой серии домов устройство эркеров и больших полукруглых лоджий возможно на любом этаже. На торцевых, ранее глухих фасадах (без оконных проемов) стало возможным устройство лоджий со сквозным остеклением. Кроме того, в домах применяются принципиально новые элементы фасадов. Их можно комбинировать на разных уровнях, что позволяет формировать большое количество вариантов планировок квартир.

На первых этажах предусматривается проживание жильцов, с ограниченными двигательными функциями, спроектированы расширенные дверные проемы, просторные лоджии и санузлы. Кроме того, на первых этажах возможно расположение магазинов и офисных помещений.

Как рассказал Константин Могилевский, работа над серией будет продолжена, поэтому каждый следующий дом "Парус" будет отличаться от своих предшественников. Новыми домами застроят район НовоКуркино, к Северо-Западу от Москвы

ДСК – 2 входит в группу в компаний ПИК. Комбинат создан в 1962 году. За 40-летнюю историю ДСК –2 изготовлено и построено более 1240 жилых домов в Москве и Московской области. Общая площадь возведенного жилья составила 12 млн. кв. м. Среди построенного – 5, 9, 12-ти этажные дома типовых серий. 22-х этажные дома серии КОПЭ выпус-кались начиная с 1980 года.


Постоянный адрес материала - В ближайшее время объемы строительства ДСК – 2 возрастут до 430 тыс.кв.м. жилья в год

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо