© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.03.2004 - Средние торговые ряды на Красной площади превратят в бизнес-центр

Средние торговые ряды на Красной площади превратят в бизнес-центр

Из уникального архитектурного сооружения - Средних торговых рядов на Красной площади - окончательно решено сделать современный бизнес-центр с гостиничным комплексом и подземным уровнем. По данным газеты «Московский комсомолец», на реконструкцию, которая начнется уже в этом году, планируют истратить от 300 до 400 млн. евро.

После долгих споров между правительством Москвы и Минкультуры Средние торговые ряды в феврале отошли федеральному центру и сразу же были признаны памятником истории и культуры федерального значения. Сейчас их судьба в руках Управления делами президента, которое уже выработало концепцию реконструкции.

По словам пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова, в комплекс, который разместится в Средних рядах, войдут центр драгоценных металлов и камней, аукционный дом, офисы. Все строительные работы будут согласованы с целым рядом служб и ведомств, включая Минкультуры. Внешний облик здания не изменится, а вместо подвалов сделают подземный уровень, где расположится паркинг.


Постоянный адрес материала - Средние торговые ряды на Красной площади превратят в бизнес-центр

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо