© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.03.2004 - Бутовскую линию легкого метро продлят до станции "Битцевский парк"

Новостройки. Квартиры в новой Балашихе

В Подмосковном городе строится жилье европейского уровня

Жилые комплексы европейского уровня с собственной инфраструктурой до сих пор возводились исключительно в Москве. В области велось лишь точечное строительство. Но вот один из первых в Подмосковье жилых районов, застроенный по единому плану, будет возведен в 27-м ("Южном") микрорайоне Балашихи.

Участники рынка недвижимости говорят, что это лишь первая ласточка: свободная земля в Москве заканчивается, и через полтора-два года в области будут строиться уже несколько микрорайонов, подобных балашихинскому. В Балашихе же строительство началось в сентябре 2003 года. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 100 млн. долларов. Инвестором выступает "Московское агентство недвижимости". Его генеральный директор Сергей Жидаев подчеркивает, что "Южный" построят "московскими темпами": первый дом будет сдан в I квартале наступившего года, последний - в IV квартале.

Микрорайон будет состоять из шестнадцати сборно-монолитных зданий разной этажности (от 11 до 27 этажей) и из объектов инфраструктуры. Сдача всего объекта намечена на 31 декабря 2004 года. Строительство ведет компания, входящая в холдинг "Московское агентство недвижимости", СФК "Реутово". Кроме жилых площадей, составляющих, между прочим, 300 тысяч квадратных метров, проект предусматривает возведение и обустройство школ, детских садов, гаражей, торговых и культурно-развлекательных центров, кинозалов, объектов бытового обслуживания, спортивного комплекса, поликлиники: Будут построены котельная станция и водопроводный узел. Жилые комплексы будут оснащены автономной системой инженерного обеспечения на уровне мировых стандартов.

То, что инвестором проекта в Подмосковье выступает московская риэлторская компания, логичное следствие развития рынка недвижимости. "В Москве остается все меньше площадок под застройку, - объясняет Сергей Жидаев, - потому и цена жилья по-прежнему растет. Сейчас существует огромный спрос на качественно новое жилье по приемлемым ценам, который рынок пока не в состоянии удовлетворить. В Москве уже сложно найти квартиру в новом доме дешевле 00 за кв.метр, поэтому в последнее время все более популярной становится недвижимость в Подмосковье. Но качественного жилья там немного. Сейчас на рынке недвижимости сложились все условия для массового строительства в Подмосковье жилья, соответствующего европейскому уровню".

По словам главы администрации Балашихинского района Владимира Самоделова, Московская область на сегодняшний день является очень привлекательной для инвесторов. Доказательством тому служит крупномасштабное строительство микрорайонов, которое развернуто по всей Московской области. Концепция строительства в Балашихинском районе подразумевает создание современной инфраструктуры с использованием новейших методик и технологий. С точки зрения инвестиций, этот район является одним из самых перспективных и привлекательных: во-первых, благодаря своей близости к Москве, во-вторых, благодаря тому, что район разделен на несколько микрорайонов, отделенных друг от друга лесными массивами и водоемами.

Балашиха находится в 5 км от столицы, через нее пролегают две трассы федерального значения - Щелковское и Горьковское шоссе. Прорабатываются несколько проектов реконструкции Горьковского шоссе, которые должны улучшить транспортное сообщение со столицей. Есть железнодорожная ветка, по которой за 15 минут можно доехать до метро "Новогиреево", а за 45 минут добраться до Курского вокзала. Скоро будет построено легкое метро - продолжение линии от метро "Щелковская".

Цена квадратного метра в новом микрорайоне по меркам Москвы очень низкая. Ожидается, что к моменту завершения строительства квартиры здесь подорожают процентов на 30. Поэтому цену "сегодняшнего дня" лучше узнавать, позвонив в "Московское агентство недвижимости", где сейчас, кстати, прорабатывается вопрос специального ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой.

Сергей Жидаев дал такой прогноз развития ценовой ситуации на рынке недвижимости Подмосковья: "Как только будут решены транспортные проблемы области (отремонтированы дороги, построены новые развязки и пр.), цены на квартиры и дома здесь резко возрастут и станут сопоставимы со столичными".


Постоянный адрес материала - Бутовскую линию легкого метро продлят до станции "Битцевский парк"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо