© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.03.2004 - Столичные власти не смогут обеспечить всех нуждающихся бесплатным жильем

Столичные власти не смогут обеспечить всех нуждающихся бесплатным жильем

В текущем году столичные власти не в состоянии обеспечить всех нуждающихся бесплатным жильем. Об этом заявил начальник Управления жилищной политики города Николай Федосеев, выступая в четверг на заседании Комиссии Мосгордумы по жилищной политике.

Как пояснил Н. Федосеев, «в 2004 году выделено около 9 тысяч квартир, и при их распределении среди очередников и «льготников» всегда останутся обиженные». По данным чиновника, из 196 тыс. семей, поставленных на учет на улучшение жилищных условий, 40% составляют "льготники" разных категорий.

Н. Федосеев напомнил, что закон "О приоритетах в предоставлении жилых помещений и безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилых помещений в 2004 году" вскоре будет вновь вынесен на рассмотрение Мосгордумы с учетом поправок. "Мы учли абсолютно все льготы и не ограничим в правах те или иные категории", - заверил депутатов Н. Федосеев.

По данным Управления жилищной политики Москвы, в 2004 году, помимо очередников, 3 тыс. квартир получат молодые семьи в рамках городской программы "Молодой семье - доступное жилье". Для обеспечения переселенцев из пятиэтажных домов и ветхого жилого фонда будет выделена 21 тыс. квартир.


Постоянный адрес материала - Столичные власти не смогут обеспечить всех нуждающихся бесплатным жильем

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо