© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.03.2004 - Разработан проект реконструкции «Манежа»

Разработан проект реконструкции «Манежа»

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы разработал проект реконструкции центрального выставочного зала «Манеж», сгоревшего в минувшее воскресенье. Как сообщили в понедельник «Интерфаксу» в архитектурной группе «Моспроекта-2», концепция реконструкции «Манежа» предусматривает значительное увеличение общей площади здания (вместо нынешних 9500 кв. м она может возрасти до 23 тыс. кв. м).

На существующем внутреннем пространстве здания предполагается разместить дополнительные экспозиционные помещения, площадь функциональных зон и конференц-зала значительно увеличить, а на двухуровневых платформах со стороны Манежной площади и улицы Воздвиженка построить ресторан с банкетным залом, буфетом на 300 посетителей.

Собеседник агентства отметил, что площадь здания предполагается значительно увеличить за счет строительства двух подземных уровней. В первом подземном уровне предполагается разместить административные, технические и вспомогательные помещения, во втором - построить подземную автостоянку на 192 машиноместа. Въезд и выезд автомобилей предполагается организовать со стороны Моховой улицы. Входные вестибюли обновленного «Манежа» предполагается расположить в разных частях здания. Кроме того, в рамках реконструкции предполагается восстановить разобранную апсиду (сомкнутый полусводом выступ) здания со стороны Александровского сада.

По планам архитекторов в дни российских и международных выставок в «Манеже» ежедневно сможет бывать до 6 тыс. посетителей, подчеркнул собеседник агентства.


Постоянный адрес материала - Разработан проект реконструкции «Манежа»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо