© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.03.2004 - Новый пешеходный мост через Москва-реку откроется к осени 2004 года

Новый пешеходный мост через Москва-реку откроется к осени 2004 года

Ко Дню города, который отмечается в Москве в первое воскресенье сентября, в столице планируется открыть новый пешеходный мост через Москва-реку - от храма Христа Спасителя к Берсеневской набережной. Об этом в ходе традиционного объезда города сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

Пешеходный мост будет представлять собой трехпролетную конструкцию. Он возьмет свое начало от стилобатной части храма Христа Спасителя, пересечет Пречистенскую набережную, Москва-реку и выйдет на Берсеневскую набережную, где закончится эскалатором.

К настоящему моменту уже полностью установлена одна из четырех опор моста, создан фундамент для другой опоры, продолжается монтаж вспомогательных сооружений для сборки конструкций моста со стороны Берсеневской набережной.

Длина моста составит 203 метра, ширина 10 метров. Строительство моста является частью работ по реконструкции западной стрелки острова, который расположен в центре Москвы между Берсеневской и Болотной набережными.

Строительство моста и реконструкция кварталов, расположенных на острове, будет осуществляться в рамках уже утвержденной программы «Золотой остров», которая предполагает, в частности, реконструкцию расположенных здесь домов, возведение новых офисных и жилых зданий, гостиниц, ресторанов, кафе, а также создание крупной пешеходной зоны.


Постоянный адрес материала - Новый пешеходный мост через Москва-реку откроется к осени 2004 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо