© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.03.2004 - Комиссия по формированию рынка доступного жилья завершит свою работу 31 марта

Комиссия по формированию рынка доступного жилья завершит свою работу 31 марта

Последнее заседание комиссии генерального совета партии "Единая Россия" по вопросам формирования рынка доступного жилья состоится 31 марта. Об этом сообщил в четверг журналистам глава комиссии, вице-спикер Госдумы Георгий Боос.

Боос пояснил, что 1 апреля планируется провести заседание генсовета "Единой России" с участием правительства по вопросам формирования рынка доступного жилья. В настоящее время на рассмотрении членов комиссии находятся поправки в часть 2 "Налогового кодекса РФ", продолжил вице-спикер Госдумы. Соответствующий законопроект предлагает заменить муниципальным налогом на недвижимость действующий сегодня налог на имущество физических и юридических лиц и налог на землю в части жилья и приравненной к нему недвижимости.

Кроме этого, продолжил депутат, в Налоговом кодексе предлагается прописать диапазон ставок такого налога и разрешить муниципалитетам самим устанавливать налоговые ставки. Также в законопроекте предлагается установить социальный вычет для малообеспеченных семей, чтобы вывести из-под налогообложения и сделать для них небольшой налог. При этом на дорогое жилье, напротив, документ предлагает увеличить налоговую плату.

По словам Бооса, рассматриваемый документ предлагает также сделать одинаковой налоговую ставку на жилье для физических и юридических лиц. Рассматриваемый законопроект является частью пакета из 36 законопроектов, направленных на развитие системы ипотечного кредитования в России. Как ожидается, кабинет министров внесет этот пакет в Госдуму в апреле. Об этом сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - Комиссия по формированию рынка доступного жилья завершит свою работу 31 марта

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо