© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.03.2004 - Квартальная застройка по силам только серьезному инвестору

Квартальная застройка по силам только серьезному инвестору - Л. Краснянский

Квартальная застройка в столице по силам только серьезному инвестору. Об этом глава Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы Леонид Краснянский заявил в интервью M2.

Отвечая на вопрос плюсах и минусах квартальной застройки, Л. Краснянский подчеркнул, что с точки зрения развития города целесообразнее работать с целыми кварталами. Квартальная застройка позволяет сразу просчитать все затраты на коммуникации, инженерию, инфраструктуру, транспортные подъезды и благоустройство. «Комплексная реконструкция дает жизнь на долгий срок целому кварталу, решая его проблемы изнутри», отметил он.

Вместе с тем, глава ДИПС уверен, что со столь внушительным объемом застройки может справиться только «очень серьезный инвестор, который не озабочен вопросами сиюминутной прибыли и может прорабатывать весь участок целиком». Л. Краснянский обратил внимание на то, что квартальная реконструкция – это, как правило, участки центра, а значит, там имеется полный набор проблем: обременение, изношенные донельзя коммуникации, отсутствие парковок и целый ряд других проблем.


Постоянный адрес материала - Квартальная застройка по силам только серьезному инвестору

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо