© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.03.2004 - Причины трагедии в "Трансвааль – парке"

Причины трагедии в "Трансвааль – парке" могут быть названы к концу марта

Комиссия по выяснению причин обрушения конструкций в парке развлечений "Трансвааль-парк", созданная в столичном Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, должна завершить свою работу до 20 марта. Об этом сообщил в субботу, первый зам мэра в Правительстве Москвы, глава столичного строительного ведомства Владимир Ресин.

По словам Владимира Ресина, "квалифицированной Комиссией под руководством первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александра Косована рассматриваются все версии произошедшего".

Владимир Ресин отметил, что расследование причин трагедии в аквапарке в Ясенево занимается несколько комиссий, среди которых Комиссия Государственного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя), Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и Генеральной прокуратуры России.

Как сообщил Владимир Ресин, распоряжением мэра Москвы созданы рабочие группы для проверки тех уникальных зданий в столице, где применена конструкция крыши, сходная с той, что была на "Трансвааль-парке". "Проверка будет проводиться очень тщательно и о сроках ее завершения говорить пока рано", - подчеркнул Владимир Ресин.

Ранее, главный архитектор столицы Александр Кузьмин не исключал возможности проверки высотных конструкций в Храме Христа Спасителя, Торговом комплексе на Манежной площади и в Гостином Дворе.


Постоянный адрес материала - Причины трагедии в "Трансвааль – парке"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо