© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.02.2004 - Правительство РФ в марте внесет в Госдуму пакет законопроектов по ипотеке

Правительство РФ в марте внесет в Госдуму пакет законопроектов по ипотеке

Правительство России внесет в Госдуму в весеннюю сессию пакет законопроектов, направленных на совершенствование механизма ипотечного кредитования. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госстроя РФ Сергей Круглик по итогам обсуждения на заседании кабинета концепций законопроектов.

По его словам, до 10 марта обсуждавшиеся сегодня законопроекты, касающиеся ипотечного кредитования, будут согласованы и внесены в нижнюю палату парламента. Правительство в четверг обсуждало поправки в Гражданский и Гражданско-процессуальный кодексы, связанные процедурой согласования и нотариального заверения договоров об ипотечном кредите, а также соответствующие поправки в законы "Об ипотеке" и "Об ипотечных ценных бумагах".

Круглик уточнил, что в четверг в правительстве обсуждались только три законопроекта из 24, которые сейчас разрабатываются в правительстве и касаются ипотечного кредитования. В частности, по его словам, было решено "изъять институт нотариального заверения договоров об ипотечном кредитовании". "Кроме дополнительных мытарств и платежей в размере 1,5 процентов от стоимости недвижимого имущества для покупателей жилья это ничего не дает", - пояснил первый зампред Госстроя.

Планируется также отменить необходимость согласования сделки об ипотеке с органами опеки и попечительства. Однако по этому вопросу окончательного решения пока не принято. "Необходимо уточнить поправки, связанные с органами опеки и попечительства, чтобы увязать эти изменения со всеми законами, направленными на защиту интересов детей и семьи", - сказал Круглик. Об этом сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - Правительство РФ в марте внесет в Госдуму пакет законопроектов по ипотеке

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо