© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.02.2004 - Состоялся открытый конкурс по определению инвестора на реставрацию гостиницы «Ленинградская»

Состоялся открытый конкурс по определению инвестора на реставрацию гостиницы «Ленинградская»

В столице состоялся открытый конкурс по определению инвестора на реставрацию гостиницы «Ленинградская». Как сообщили в пресс-службе стройкомплекса, победителем конкурса стало ОАО "Садко отель".

Инвестор в течение 2004-2006 годов за счет собственных и привлеченных средств должен будет разработать проект и отреставрировать здание гостиницы, после чего отелю присвоят категорию "четыре звезды". Программа реконструкции предусматривает замену инженерного и технологического оборудования в здании, в том числе лифтов, противопожарных систем, электроснабжения, водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции. Должен быть проведен комплекс ремонтно-реставрационных работ фасада и помещений гостиницы, а также внешних городских инженерных коммуникаций.

По условиям конкурса, "Садко Отель" перечислит правительству столицы гарантийный взнос, выплатит компенсацию трудовому коллективу на период закрытия отеля в сумме, эквивалентной $300 тыс. Начальная сумма инвестиций составит не менее $40 млн.

Гостиница "Ленинградская" общей площадью 24 тыс. кв. м (17 этажей), самая маленькая из семи так называемых называемых "сталинских высоток", была построена в 1949-1952 годах и является памятником архитектуры. В наружном и внутреннем декоре использованы стилизованные элементы "московского барокко".


Постоянный адрес материала - Состоялся открытый конкурс по определению инвестора на реставрацию гостиницы «Ленинградская»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо