© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.02.2004 - Малых предпринимателей Москвы обеспечат нежилыми помещениями

Малых предпринимателей Москвы обеспечат нежилыми помещениями

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил городскую целевую программу по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2010 годы одобрена мэром Москвы. Как сообщил начальник организационно-распорядительного управления Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Владимир Кисурин, в ближайшее время соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Мосгордуму.

В соответствии с программой малым предприятиям планируется предоставить 6 млн. кв. м новых нежилых помещений, в том числе до 2006 года - 2,5 млн. кв. м. Кроме того, документ предусматривает создание многофункциональных деловых центров для субъектов малого предпринимательства на общественных территориях города, создание технопарков, а также новых нежилых помещений местного уровня, в том числе на первых этажах домов-новостроек.

Как отмечается в постановлении столичного правительства, сложившийся в столице дефицит нежилых помещений для развития бизнеса малых предприятий требует принятия правительством Москвы конкретных решений по определению территорий для их строительства, совершенствованию земельно-имущественных отношений, координации отраслевых и территориальных органов управления.


Постоянный адрес материала - Малых предпринимателей Москвы обеспечат нежилыми помещениями

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо