© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.02.2004 - Правительство планирует отменить бесплатную приватизацию жилья в ближайшие 2-3 года

Правительство планирует отменить бесплатную приватизацию жилья в ближайшие 2-3 года

В ближайшие 2-3 года бесплатная приватизация жилья будет отменена. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госстроя РФ Сергей Круглик. "Госстрой считает своей приоритетной задачей четко определить собственников недвижимости и объектов жилищно- коммунального хозяйства", - подчеркнул Круглик.

При этом он добавил, что "бесплатная приватизация квартир мешает развитию жилищного рынка и ипотечного кредитования". "В ближайшие несколько лет мы сформируем рынок недвижимости", - отметил Круглик, уточнив, что "в будущем россияне смогут получить квартиру с помощью ипотечного кредитования либо на условиях коммерческого найма".

При этом он особо отметил, что "для малообеспеченного населения сохранится практика социального найма, но без права приватизации" По данным Госстроя, в 1990 году доля частного жилого фонда в Российской Федерации составлял около 33 процента от всего жилья, а к 2003 году возросла почти до 70 процентов. В настоящее время, констатировал Круглик, "стоимость приватизированного жилья в РФ по самым консервативным оценкам составила более 50 млрд долларов". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Постоянный адрес материала - Правительство планирует отменить бесплатную приватизацию жилья в ближайшие 2-3 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо