© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.02.2004 - Правительство инициирует принятие 30 законопроектов по ипотеке

Правительство инициирует принятие 30 законопроектов по ипотеке

Правительство России намерено инициировать принятие в 2004 году около 30 законопроектов, которые позволят запустить систему ипотечного кредитования во всех регионах в полном объеме. Об этом заявил вице-премьер Владимир Яковлев, находящийся в Омской области c однодневным рабочим визитом.

Сегодня "требуется ускорить выход соответствующих нормативных документов и законодательных актов". Причем, подчеркнул вице-премьер, "нужна правовая защита как тех, кто хочет приобрести жилье, так и тех, кто готов инвестировать в ипотеку".

В 2000 году ипотека в области имеет социальную направленность и пользуется государственной поддержкой, обеспечивает доступность жилья горожанам с невысокими доходами. Таким образом, механизмы строительства социального жилья и коммерческой ипотеки в регионе уже отработаны и запущены в действие, очередь - за наращиванием темпов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В настоящий момент "социальная ипотека ограничена возможностями региональных бюджетов, поэтому важно развивать коммерческую основу ипотеки путем включения дополнительных источников финансирования", заметил Владимир Яковлев. "Только за счет этого можно добиться массовости и значительного роста объемов жилищного строительства",- заявил вице-премьер. Об этом сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - Правительство инициирует принятие 30 законопроектов по ипотеке

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо