© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.02.2004 - Продажа ГУМа. Заключена сделка по продаже московского ГУМа

Продажа ГУМа. Заключена сделка по продаже московского ГУМа

Заключена сделка по продаже контрольного пакета акций московского магазина ГУМ. Как сообщил РБК источник в деловых кругах, контрольный пакет был куплен известным предпринимателем, владельцем магазинов моды Bosco di Ciliegi Михаилом Куснировичем и его партнерами у российского консорциума "Альфа-Групп".

Сумма сделки не разглашается. Однако по данным источника РБК, она превысила сумму в 100 млн долл. Из купленного контрольного пакета лично Куснировичу принадлежит 19% акций. Председатель совета директоров ГУМа Лев Хасис подтвердил корреспонденту РБК факт сделки.

По профессии Михаил Куснирович химик. Как писал журнал "Свой бизнес", в 1989г. он закончил Московский химико-технологический институт. В институте он был также заместителем секретаря комитета комсомола.

В 1989 г. М.Куснирович организовал свое первое дело, открыв фирму, катавшую всех желающих на аттракционах ЦПКО имени Горького. На одной из международных выставок, посвященных индустрии развлечений, М.Куснирович познакомился с производителями итальянской одежды.

Бренд Bosco di Ciliegi, под которым было решено продавать одежду известных итальянских марок, возник в 1992 году. Новый бизнес быстро наращивал обороты. Первый бутик появился в московском Петровском пассаже, второй – на Тверской улице. Через год М.Куснирович начал вести переговоры об открытии магазина рядом с Красной площадью – в ГУМе.

Семейные ценности – один из столпов корпоративной культуры компании Михаила Куснировича. Его родственники и старые знакомые занимают многие ключевые посты. Жена Екатерина входит в совет директоров. А с административным директором фирмы ее создатель сидел в институте за одним столом.

Галерея магазинов Bosco di Ciliegi на российском рынке получила известность как признанный продавец одежды западных стандартов для весьма респектабельных особ. В настоящее время ее бутики расположены в самых престижных торговых центрах Москвы, в том числе в знаменитой 200-й секции ГУМа, где в советские годы одевались лишь первые лица государства.

Компания М.Куснировича также известна как один из поставщиков спортивной одежды и экипировки для членов российской сборной команды, выступавшей на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

РосБизнесКонсалтинг
rbc.ru


Постоянный адрес материала - Продажа ГУМа. Заключена сделка по продаже московского ГУМа

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо