© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.02.2004 - "Хрущевкам" снится пентхаус. Квартиры в старых домах превратятся в элитное жилье

"Хрущевкам" снится пентхаус. Квартиры в старых домах превратятся в элитное жилье

Скоро квартиры в старых домах превратятся в элитное жилье

Не успела столица снести все хрущобы, как объявила новую, еще более грандиозную программу - по капитальному ремонту, модернизации, реконструкции и реновации домов, так называемых несносимых серий.

То есть если даже в ходе реализации первой программы бульдозер прошел мимо вашей пятиэтажки, то это не значит, что до скончания века вам теперь так и ходить с мусорным ведром на контейнерную площадку, поднимаясь потом пешком на свой последний этаж. Юрий Лужков пообещал, что в ходе реконструкции старые дома не просто прихорошатся, но качественно изменят жизнь жителей столицы - то есть в них появятся лифты, мусоропроводы, лоджии и т.д. Впрочем, обновление ждет и девятиэтажные, и двенадцатиэтажные дома, тоже изрядно обветшавшие за эти годы.

Но когда же это случится? Куда на время ремонта деваться самим москвичам? Не сошлют ли в итоге всех, кто попадет под колесо перестройки, из обжитого микрорайона на окраину столицы? На какие деньги столица собирается выполнять эти планы? Все эти вопросы сегодня станут темой для обсуждения на заседании экспертного совета в "Российской газете". В нем примут участие: зам. руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы начальник управления формирования программ по капремонту и реконструкции зданий и сооружений Руслан Ростовцев, префект Северо-Западного округа Виктор Козлов, первый зам. префекта Северного округа Анатолий Бочаров, генеральный директор ЗАО НПП "Тема" Иосиф Рахман, первый зам. председателя Москомархитектуры директор МНИИТЭП Юрий Григорьев и другие.

Любовь Пятилетова.
Российская Газета


Постоянный адрес материала - "Хрущевкам" снится пентхаус. Квартиры в старых домах превратятся в элитное жилье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо