© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.02.2004 - За небоскребами нужен особый глаз

За небоскребами нужен особый глаз

Специальный отдел по надзору за объектами высотного домостроения будет создан в Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора города Москвы. Это включено в план работы инспекции на 2004 год.

Комментируя по просьбе корреспондента "Строительного мира" такое решение, начальник ИГАСН столицы Анатолий Зайко отметил его актуальность в связи с развернутыми в Москве работами по сооружению высотных домов в рамках городской инвестиционной программы "Новое кольцо Москвы".

Как известно, она предусматривает строительство до 2015 года в срединно-периферийном поясе города нескольких десятков небоскребов, некоторые из которых поднимутся на полсотни этажей. Первенец программы уже взметнулся 44-мя этажами на 175 метров в районе Фили-Давыдково Западного административного округа.

Подчеркнув необходимость особого подхода к строительтву высоток, где применяются отличные от строительства обычных зданий решения и технологии, начальник ИГАСН указал и на небходимость иметь в инспекции подразделение соответствующих специалистов более узкого профиля.

Анатолий Зайко также сообщил, что на 2004 год запланировано и создание отделов по уникальным и экспериментальным объектам.


Постоянный адрес материала - За небоскребами нужен особый глаз

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо