© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.02.2004 - На весеннюю сессию Госдумы внесут 32 ипотечных законопроекта

На весеннюю сессию Госдумы внесут 32 ипотечных законопроекта

Правительство РФ планирует внести на рассмотрение Государственной Думы 32 законопроекта, способствующих развитию ипотечного кредитования. Об на встрече с европейским деловым сообществом в представительстве Европейской комиссии в Москве сообщил заместитель председателя правительства РФ Владимир Яковлев.

По словам В.Яковлева, до 15 февраля будет проведено большое совещание в правительстве по итогам подготовки законопроектов. Их рассмотрение в Госдуме намечено на апрель 2004 года. С появлением этих законов, подчеркнул В.Яковлев, должно ликвидироваться взаимное недоверие банков, оказывающих услуги ипотечного кредитования, и граждан.

На встрече с европейскими предпринимателями В. Яковлев также заявил, что то, что в России называется ипотекой – лишь ее подобие, поскольку в основном речь идет о социальной ипотеке, когда в кредитовании тем или иным образом участвует государственный бюджет или бюджет отдельных территорий. В правительстве «есть желание двигаться дальше», - заявил вице-премьер.

По словам вице-премьера, перед правительством стоит три принципиальных вопроса: вопрос о залоге (согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, запрещено использовать в качестве залога квартиру, если это единственное жилое помещение лица, обратившегося за кредитом), отмена больших трансакцизных издержки и гарантирование возврата средств банку.


Постоянный адрес материала - На весеннюю сессию Госдумы внесут 32 ипотечных законопроекта

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо