© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.01.2004 - В Пресненском районе столицы в 2004 году снесут семь домов

В Пресненском районе столицы в 2004 году снесут семь домов

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев подписал распоряжение о сносе восьми домов Пресненского района Центрального округа столицы. Как пишет газета «Известия», снести можно лишь семь зданий, поскольку одного из упомянутых в списке домов не существует уже более года.

В соответствии с распоряжением адресный перечень сносимых домов выглядит следующим образом: Средний Тишинский переулок, д. 14, стр. 1 (снос); Вознесенский переулок, д. 20, стр. 1 (реконструкция под жилые цели); Большой Козихинский переулок, д. 15, стр. 1 (снос и последующее строительство жилого комплекса); Большой Козихинский переулок, д. 15, стр. 2 (реконструкция под жилые цели). В список также числятся :Большой Козихинский переулок, д. 13, стр. 1 (снос и последующее строительство нового жилого комплекса; Большой Козихинский переулок, д. 13, стр. 2 (снос и последующее строительство нового дома; Малый Тишинский переулок, д. 15, стр. 1 (снос и последующее строительство нового дома); Малый Тишинский переулок, д. 15, стр. 2 (снос с последующим строительством жилого дома).

Наличие в списке дома, расположенного по адресу: Вознесенский переулок, д. 20, стр. 1 выглядит довольно странно, поскольку, как пишет газета «Известия» это здание было снесено еще год назад. Тем не менее, в распоряжении В. Шанцева указывается, что это здание подлежит "реконструкции под жилые цели", а его жильцам должны быть выделены 350 кв. м жилой площади.

По данным издания дом на Вознесенском переулке был признан памятником архитектуры - городской усадьбой XVIII-XIX веков. В марте 2003 года департамент экономической политики и развития Москвы выставил его на конкурсные торги для реставрации фасада. Однако здание было снято с торгов и передано арендатору земельного участка, на котором стоял дом, - АО "Усадьба-центр". Сейчас речь о реконструкции фасада особняка, а также о строительстве на этом месте нового жилого дома уже не идет, пишут "Известия". Скорее всего, АО "Усадьба-центр" возведет здесь еще одно офисное здание.

«Известия» также сообщают, что жителей остальных семи из перечисленных в распоряжении домов никто не предупредил о сносе, им также не сообщили, куда их выселят и будут ли компенсированы расходы на ремонт квартир.


Постоянный адрес материала - В Пресненском районе столицы в 2004 году снесут семь домов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо