© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.01.2004 - Как победить в конкурсе инвесторов для "Нового кольца Москвы"

Как победить в конкурсе инвесторов для "Нового кольца Москвы"

Для победы в конкурсе инвесторов для строительства высотных домов в рамках программы "Новое кольцо Москвы" претендент должен отвечать основным критериям, которые определены Положением о проведении этих конкурсов. Оно утверждено постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2003 года.

Это - безопасность реализации проекта строительства объекта и его дальнейшей эксплуатации, экономическая эффективность для города проекта строительства и эксплуатации здания, наличие для реализации проекта финансовых ресурсов, сроки строительства, принятие инвестором дополнительных обязательств, способствующих реализации инвестиционного проекта, наличие собственных строительных мощностей либо заключенных договоров со строительными организациями.

Есть ряд условий для тех, кто допускается к конкурсу, а участвовать в нем могут российские и иностранные юридические и физические лица. Самые первые условия - не быть банкротом и не находиться на стадии ликвидации или реорганизации. Затем - оформление в установленном порядке заявки на участие, внесение задатка и предоставление других необходимых документов, в том числе гарантии финансового обеспечения реализации проекта.

Конкурсы проводятся в открытой форме.

Сопредседателями Городской конкурсной комиссии, состав которой утвержден названным постановлением столичного правительства, являются первые заместители мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин и Юрий Росляк.

Напомним, что программа "Новое кольцо Москвы" предусматиривает сооружение в срединно-периферийном поясе города нескольких десятков высотных зданий. Она рассчитана до 2015 года.


Постоянный адрес материала - Как победить в конкурсе инвесторов для "Нового кольца Москвы"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо