© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.01.2004 - Ветхое жилье: комплексный подход на годы вперед

Ветхое жилье: комплексный подход на годы вперед

На одном из первых совещаний в 2004 году вновь назначенный префект Восточного округа Николай Евтихиев поднял проблему ветхого и аварийного жилья – одну из самых больных проблем в округе.

Он поручил своему первому заместителю Андрею Алексееву разработать комплексную целевую программу по ликвидации аварийного, ветхого панельного жилищного фонда на территории ВАО. На ближайшие годы это будет одним из приоритетных направлений работы окружных властей.

Префектурой рассмотрены вопросы формирования общей концепции программы. Ее характеризует комплексный подход. Сегодня жилье - старое, завтра - ветхое, послезавтра - аварийное. Необходимо выявить такие дома и на годы вперед продумать их будущее. Программа будет реализовываться поэтапно и рассчитана на длительный период - до 2008-2010 гг.

Создана рабочая группа по ее формированию, в работе задействованы многие структуры префектуры, территориальные органы городских департаментов, районные управы. Предполагается провести эксперимент в Преображенском районе, и в зависимости от его результатов рассматривать дальнейший ход реализации программы в масштабах округа и города.


Постоянный адрес материала - Ветхое жилье: комплексный подход на годы вперед

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо