© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.04.2001 - Долгострой. Не исключено, что три десятка объектов федеральной собственности в Москве вскоре перейдут в собственность города

Не исключено, что три десятка объектов федеральной собственности в Москве вскоре перейдут в собственность города. Речь идет о "долгостроях" и "недостроях", о неиспользуемых земельных участках, отведенных под строительство. Это было темой совещания у первого вице-премьера московского правительства, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина, которое прошло 5 июля 2001 г.
Передача из одной собственности в другую идет по взаимному согласованию сторон. Город тщательно взвешивает возможности использования предлагаемых объектов, их экономическую целесообразность для Москвы. Именно под этим углом зрения и шло обсуждение каждого из них. В нем приняли участие вице-премьер Правительства Москвы Юрий Росляк, руководители префектур, подразделений городской администрации. Среди объектов, представляющих для города интерес, было названо семиэтажное панельное здание на Валовой улице, на территории Первой образцовой типографии. Оно было смонтировано в 1980 году, работы по дострою не ведутся. Запустением веет от проемов огромных окон, на кровле успел вырасти куст. Как вариант использования были предложены либо торговый центр, либо гараж.
Еще одним объектом, который Москва может "довести до ума" и поставить на службу городу, сочли недостроенный Дом книги на Профсоюзной улице. Там тоже видится торговый центр. А на Окской улице, где пустует участок в 1,3 гектара, и где федеральный владелец так и не начал что-либо строить, вполне можно было бы возвести жилой дом... По всем объектам даны задания провести соответствующую проработку, чтобы в ближайшее время принять окончательное решение по каждому из них.


Постоянный адрес материала - Долгострой. Не исключено, что три десятка объектов федеральной собственности в Москве вскоре перейдут в собственность города

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо