© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.01.2004 - Госдума рассмотрит новый пакет законов о жилье весной-осенью 2004 года

Госдума рассмотрит новый пакет законов о жилье весной-осенью 2004 года

Законопроект правительства РФ, направленный на развитие системы ипотечного кредитования будет внесен на рассмотрение депутатов Государственной думы весной текущего года. Как сообщили в Департаменте правительственной информации (ДПИ), на осенней сессии депутаты также рассмотрят новый проект Жилищного кодекса РФ.

В рамках программы реализации первоочередных мер по развитию системы ипотечного жилищного кредитования Правительство России, в частности, предлагает законодательно закрепить возможность кредиторов выселять неплательщиков по ипотечным кредитам без предоставления им других помещений. По действующему законодательству выселение производится с предоставлением им социального жилья по нормам общежития.

В ДПИ также сообщили, что окончательное принятие депутатами новой редакции жилищного кодекса ожидается к ноябрю 2004 года. Новые правила на рынке ЖКХ, в том числе, должны будут решить проблему со льготами по оплате жилья, с системой квартплаты.

До конца года Правительство также намерено предложить депутатам утвердить проект постановления о переходе от прямых дотаций производителям жилищно-коммунальных услуг к системе предоставления населению адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с использованием системы персонифицированных социальных счетов.


Постоянный адрес материала - Госдума рассмотрит новый пакет законов о жилье весной-осенью 2004 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо