© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.12.2003 - В стройкомплексе подводят итоги 2003 года. Новостройки и реконструкции

В стройкомплексе подводят итоги 2003 года. Новостройки и реконструкции

Итоги годовой деятельности подвели в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы. По информации из официального источника в КАСРиРГ, в 2003 году, столичным стройкомплексом построено 4 млн. 700 тыс. кв. метров жилья, что на 200 тыс. кв. метров превышает показатели предыдущего года. Для переселения граждан в рамках программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда возведено 1 087, 1 тыс. кв. метров жилья. По программе "Молодой семье – доступное жилье" - построено 260, 9 тыс. кв. метров жилья.

В рамках ввода объектов социального, культурного и бытового и назначения построено 27 детских дошкольных учреждений на 4 905 мест и 18 общеобразовательных школ на 13 704 учебных места. По программе ввода объектов здравоохранения построено 2 городские больницы на 210 коек и 5 поликлиник на 2 140 посещений в смену.

Как сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, в отчетном периоде продолжилось строительство объектов культуры, спорта и отдыха. Сдана в эксплуатацию Государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова, завершена 1-я очередь реконструкции театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Закончено строительство комплекса зданий библиотеки фонда "Русское Зарубежье" и Государственной картинной галереи народного художника СССР И. Глазунова. Продолжается строительство фундаментальной библиотеки МГУ им. М. Ломоносова, Московского культурно-фольклорного центра под руководством Л. Рюминой и Московского театрально-концертного центра под руководством А. Градского.

Введены в строй 4 крытых плавательных бассейна, 1 каток, 1 крытый корт, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 1 стадион. Московский Зоопарк пополнился новым павильоном-слоновником.

По информации, полученной в архитектурно-градостроительном комплексе столицы, за год в городе проложено 306, 2 км инженерных коммуникаций, из них 122, 9 км – водопроводных магистралей; 60, 6 км – канализационных сетей и коллекторов; 49, 3 км – теплосетей; 25, 6 км – теплосетей. В этом году в столице построены новые распределительно-трансформаторные станции: "Переделкино", "Чертаново", "Бирюлево", "Митино" и "Терешково", введена в строй электроподстанция "Академическая". Кроме того, построено и введено в эксплуатацию 390 тыс. кв. метров дорог, завершено строительство Лефортовских тоннелей. Открыто движение на всем протяжении Третьего транспортного кольца, протяженностью 35, 6 км.

По программе развития Московского метрополитена построена и открыта станция "Бульвар Дмитрия Донского". Введена в строй первая очередь Бутовской линии легкого метро, протяженностью 5, 8 км с пятью станциями. В архитектурно-градостроительном комплексе Москвы напомнили, что в настоящее время ведется сооружение Московской монорельсовой транспортной системы от станции метро "Тимирязевская" до станции "Ботанический сад". В Комплексе также сообщили, что в 2003 году закончено строительство 2-х пешеходных переходов на пересечении улицы Нижегородская и Третьего транспортного кольца. В рамках выполнения программы гаражного строительства введено в эксплуатацию гаражей-стоянок вместимостью около 70 тыс. машиномест.

В соответствии с информацией из Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, по программе регионального строительства ведется строительство жилья в Тамбове, Ярославле, Рыбинске, Пскове, Курске, Калуге, Орле, Иванове, Туле, Сочи, Калининграде, Светлогорске, Пионерском. Межрегиональным сотрудничеством охвачено 43 города Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России, а также Монголия, Аджария, Латвия и Украина. Общее количество жилья, введенного в рамках межрегиональных и межгосударственных программ превысило 280 тыс. кв. метров, - сообщили в Комплексе.


Постоянный адрес материала - В стройкомплексе подводят итоги 2003 года. Новостройки и реконструкции

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо