© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.10.2006 - "Пересвет-девелопмент" возведет жилые новостройки на территории института садоводства в Восточном Бирюлеве

"Пересвет-девелопмент", входящий в группу "Пересвет-инвест", построит жилье на территории института садоводства в Восточном Бирюлеве. Как стало известно, на участке 4 га компания планирует возвести около 100 тыс. кв. м жилья. Общий объем инвестиций в проект оценивается экспертами в $130-150 млн.

О проекте застройки территории Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Российской академии сельскохозяйственных наук на улице Загорьевской "Бизнесу" рассказали в прессслужбе "Пересвет-инвест".

Участок находится в Восточном Бирюлеве в нескольких километрах от МКАД. На территории площадью 4 га планируется построить монолитнокирпичные дома общей площадью около 100 тыс. кв. м. В качестве компенсации за предоставленный участок компания построит для института лабораторный корпус и объекты соцкультбыта. Сейчас идет предпроектная подготовка.

Начало строительства запланировано на 2008 год, окончание - на 2010-й.

Бирюлево- один из наименее престижных и наиболее дешевых районов в Москве, указывает руководитель проекта "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко .

По его словам, стоимость квартир в этом районе составляет $3-3,5 тыс. за 1 кв. м. Лучшим для этого участка решением было бы строительство жилья эконом-класса, считает начальник аналитического отдела компании "Новая площадь" Георгий Лукьянчиков. В силу недостатка предложений в этом сегменте пресс-секретарь "Сити-XXI век" Сергей Лядов прогнозирует высокий спрос на проект. По его словам, себестоимость строительства без учета обременений составит около $1 тыс. за 1 кв. м.

Георгий Лукьянчиков оценивает общий объем инвестиций в $130-150 млн. "Плюсом участка для застройщика является то, что на нем практически нет строений,- говорит он.- При грамотном подходе, возможно, удастся сохранить зеленые насаждения питомника и выполнить неплохой ландшафтный дизайн всей территории".

Инвестиционно-риэлтерская компания "Пересвет-инвест", созданная в 1995 году, занимается в основном инвестированием в строительство и продажей жилой недвижимости и офисных помещений.

Компания также реконструирует знаменитый московский свадебный салон "Гименей" на Большой Якиманке, переделывая его в элитный торговый центр, и ведет строительство 450 тыс. кв. м жилья в подмосковном Лыткарине. Кроме того, копания планирует построить бизнес-парк площадью 22 тыс. кв. м в промзоне на Шарикоподшипниковской улице по проекту известного архитектора, лауреата Притцкеровской премии Захи Хадид.


Постоянный адрес материала - "Пересвет-девелопмент" возведет жилые новостройки на территории института садоводства в Восточном Бирюлеве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо