© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.12.2003 - Новостройки Москвы. В Северном округе в 2004 году построят первый бизнес-инкубатор

Новостройки Москвы. В Северном округе в 2004 году построят первый бизнес-инкубатор

В следующем году на территории Северного административного округа г. Москвы начнется строительство первого бизнес-инкубатора для предприятий малого бизнеса. Об этом сообщила руководитель Территориального агентства по развитию предпринимательства (ТАРП) Нина Глушко.

В настоящее время в Северном округе работают более 19 тыс. малых предприятий. Вместе с тем, по оценкам специалистов ТАРПа, потенциал округа гораздо выше. Власти округа принимают ряд целый мер по поддержке предпринимательства. По мнению Н. Глушко, самой действенной из них является создание бизнес-инкубаторов. «Проект первого из них уже готов», - заявила она.

Проект предполагает строительство 15-ти этажного здания, где разместятся около 300 предприятий. Первые два этажа будут отданы под размещение структур поддержки малого бизнеса. В комплексе также расположатся небольшие производственные помещения: мини-типографии, пекарни и ателье. Параллельно со строительством бизнес-инкубатора будет возводится 12-ти этажный Центр развития предпринимательства Северного округа.

Помещения в комплексах будут сдаваться в аренду на конкурсной основе. По словам Н. Глушко, уже сейчас заявок от бизнесменов очень много. Н. Глушко также сообщила, что в ближайшее время будет объявлен конкурс для предпринимателей готовых вложить деньги в строительство следующих бизнес-центров на территории САО.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В Северном округе в 2004 году построят первый бизнес-инкубатор

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо