© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.12.2002 - Владимир Ресин поздравил работников стройкомплекса столицы с наступающим Новым Годом!

Среди главных событий уходящего года руководитель стройкомплекса столицы назвал создание Департамента градостроительства Москвы, изменения тактики застройки и небывалые объемы жилищного строительства.

По словам первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя стройкомплекса столицы, создание Департамента дало значительный импульс для развития отрасли.

Создание нескольких управлений, оправданное для того времени, в настоящий момент стало настоящим тормозом для развития стройкомплекса в сегодняшних реалиях, - подчеркнул Владимир Ресин.

Этот год не только приблизил нас по номенклатуре к выполнению намеченной Генеральным планом развития города до 2020 года, но и дал возможность официально заявить, что в эпоху Лужкова, мы достигли больших объемов жилищного строительства, в сравнении с эпохой Хрущева.

При этом Владимир Ресин пояснил, что сравнение с эпохой Хрущева совсем не случайно. Руководитель советского государства Никита Хрущев (с 1958 по 1964 годы- С.М.) создал базовое для стройкомплекса столицы предприятие «Главмосстрой», первым развил и поставил на постоянную основу индустриальное домостроение, начал переселять людей из подвалов и ветхого жилья в современные и комфортные для того времени пяти и девяти этажные дома, - пояснил Владимир Ресин.

В то же время, я помню подготовку к «Олимпиаде – 80», когда решением Политбюро было приостановлено практически все административное и жилищное строительство, - отметил Владимир Ресин.

Сегодня другая эпоха, другие требования, предъявляемые к качеству и к объемам жилищной застройки, - сообщил Владимир Ресин.

При этом Владимир Ресин особо отметил, что за 11 месяцев текущего года построено 4 миллиона квадратных метров жилья, а общий объем построенного по итогам года жилья приблизится к 4, 5 миллионам квадратных метров.

По словам Владимира Ресина, наряду с широкомасштабным строительством жилья, завершено сооружение филиала Большого театра, Московского Дома музыки на Красных Холмах, введены в эксплуатацию такие станции столичного метрополитена как «Воробьевы горы» и «Бульвар Дмитрия Донского», и а в рамках строительства 3 – его транспортного кольца близится к завершению работы по Лефортовского тоннеля.


Постоянный адрес материала - Владимир Ресин поздравил работников стройкомплекса столицы с наступающим Новым Годом!

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо