© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.12.2003 - Новостройки Москвы. Принято решение о застройке территории ОАО "ДАОС"

Новостройки Москвы. Принято решение о застройке территории ОАО "ДАОС"

Московские власти приняли решение осуществить в 2004-2007 годах комплексную застройку территории Долгопрудной агрохимической опытной станции им. академика Д. Н. Прянишникова (ОАО "ДАОС") по адресу: Дмитровское ш., вл. 167. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

По предложению префекта Северо-Восточного административного округа ОАО "ДАОС" выступит в качестве заказчика-инвестора по финансированию проектирования и строительства в 2004-2007 гг. жилых домов и гаражей на территории ОАО "ДАОС". Заказчиком - застройщиком выступит ЗАО "Экспедиционно складской и торговый комплекс "Народные художественные промыслы" (ЗАО "Народные промыслы").

По окончании строительства распределение площади жилых и нежилых помещений наземной части и подземных гаражей/автостоянок устанавливается в следующем соотношении: 16% - в собственность Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, 14% - в собственность заказчика-застройщика ЗАО "Народные промыслы", 70% - в собственность заказчика-инвестора ОАО "ДАОС", в том числе 5% - для переноса существующих агрохимических опытов за переделы территории города Москвы.

В соответствии с постановлением правительства Москвы, ЗАО "Народные промыслы" направит средства, полученные от реализации инвестиционного проекта, на развитие товаропроводящей индустрии народных художественных промыслов. В частности на эти средства будут построены 50 специализированных салонов по продаже изделий народных промыслов и три магазина-перехода площадью 300-400 кв. м над Ленинградским, Каширским и Ярославским ш.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Принято решение о застройке территории ОАО "ДАОС"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо