© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.12.2003 - В Бутове "Легкое" метро повезет пассажиров не с самого утра

"Легкое" метро повезет пассажиров не с самого утра

Проехать всю Москву с севера на юг всего за семь рублей смогут совсем скоро столичные жители. Первая в городе линия "легкого" метро, построенная в Бутове, заработает во второй половине дня в ближайшую субботу.

Как сообщили в администрации московской подземки, попасть 27 декабря на станции уникальной «воздушной» трассы с самого утра пассажиры не смогут из-за специально устраиваемой торжественной церемонии открытия, которую собирается посетить высокое руководство города, включая мэра Москвы, Ожидается, что официальное действо закончится никак не раньше 14.00, и только после этого в новенькие вестибюли начнут запускать сгорающих от нетерпения простых горожан.

Между прочим, проходить через турникеты москвичи станут по обычным магнитным билетам - уже окончательно решено, что за проезд в "легком» метро с них не будут брать никаких "лишних" денег (хотя раньше такой вариант всерьез обсуждался). То есть любой человек, заплатив 7 рублей, сможет сесть в поезд обычного метро, скажем, на станции "Алтуфьево" и безо всяких дополнительных расходов доехать хоть до конечной платформы Бутовской линии.

Напомним, что первое время у составов "легкого» метро будет только пять остановок - «Улица Старокачаловская" (которая станет пересадочным узлом с Серпуховско-Тимирязевской ветки), "Улица Скобелевская», «Бульвар адмирала Ушакова», «Улица Горчакова» и "Бунинская аллея". Вся же линия целиком заработает только к концу будущего года - к тому моменту на ней должны появиться еще три станции ("Улица Старопотаповская", "Улица Остафьевская» и "Новокурьяново").


Постоянный адрес материала - В Бутове "Легкое" метро повезет пассажиров не с самого утра

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо