© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.01.2003 - В Куркино все под строгим контролем

В один из форпостов при проведении жилищно-коммунальной реформы может превратиться экспериментальный район на Северо-западе Первопрестольной .

Исходя из поручения, отданного Мэром Москвы Юрием Лужковым в ходе недавнего выездного совещания в Куркино, принято решение о внедрении комплексной системы автоматизации, учета тепло - и энергоносителей в районе.

Как пояснили «Строительному миру» официальные источники в администрации города, в соответствии с принятым решением не будут приниматься в эксплуатацию дома, не оснащенные приборами учета расхода воды, тепла, электричества и газа. Приборами учета должны быть оборудованы и сданные для проживания дома.

Одной из составляющих программы стала разработка и создание систем диспетчеризации котельных в Куркино. Функции генпроектировщика и генподрядчика работ выполнит ОАО «Мостелеком».

По словам представителей «Мостелекома», в рамках упомянутой программы планируется внедрение системы оплаты жилищно-коммунальных услуг посредством интернета и средств мобильной телефонии, которая пока не имеет аналогов в России.

Кроме того, ДЭПР и ДИПС решили вопрос о выделении дополнительных средств в размере 100 миллионов рублей на инженерные коммуникации в новом районе.


Постоянный адрес материала - В Куркино все под строгим контролем

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо