© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.12.2003 - В Москве закрыто более 300 общежитий

В Москве закрыто более 300 общежитий

Специалисты столичного Управления государственной противопожарной службы МЧС РФ завершили проверку общежитий в Москве, которая была начата в ноябре после пожара в общежитии Российского университета дружбы народов, унесшего жизнь 42 студентов. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

Как уточнили в МЧС, по итогам проверок приостановлена эксплуатация 308 объектов, отдельных помещений и участков, находившихся в пожароугрожаемом состоянии, в том числе 148 предписаний вынесено на приостановку эксплуатации объектов в целом.

Всего сотрудники противопожарной службы проверили в общей сложности 667 общежитий и выявили 10 тыс. 421 нарушение. За нарушения и невыполнение требований пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 495 граждан, должностных и юридических лиц, уточнили в МЧС.

В ходе проверок особое внимание уделялось наличию и исправности систем автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, телефонной и радиосвязи, противопожарного водоснабжения, а также состоянию путей эвакуации, отметили в МЧС.

Наиболее тревожное положение с обеспечением пожарной безопасности сложилось в студенческом городке Московского Государственного института электронной техники в Зеленограде, общежитии ОАО "Москвич", студенческом общежитии главного корпуса МГУ, общежитиях ОАО "Энергостройконструкция", ОАО "Красные Текстильщики", ГУП "Экспериментальный завод напитков", ЖКО "Ремстройтрест" и ряде других.


Постоянный адрес материала - В Москве закрыто более 300 общежитий

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо