© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.12.2003 - Правительство вернется к законопроекту об обязательном страховании жилья

Правительство вернется к законопроекту об обязательном страховании жилья

Правительство РФ в I полугодии 2004 года планирует вернуться к рассмотрению законопроекта "Об обязательном страховании жилья". Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер РФ Владимир Яковлев.

В настоящее время создана рабочая группа по доработке данного законопроекта. В I полугодии следующего года данный вопрос будет повторного рассмотрен на заседании Правительственной комиссии по жилищной политике; будет принято решение о дальнейшей судьбе законопроекта.

Яковлев отметил, что опыт зарубежных стран, в частности, Турции, показывает, что проблема восстановления разрушенного и поврежденного жилья в сейсмически активных и паводковых регионах может успешно решаться через систему обязательного страхования.

Вице-премьер сообщил также, что до конца текущего года Правительство РФ направит в Госдуму все необходимые законопроекты, связанные с развитием ипотеки. Всего, по его словам, в этой сфере требуется принять порядка 36 законов и нормативных актов, которые позволят отрегулировать данный процесс. ВЯковлев добавил, что принятый недавно закон "Об инвестиционных ипотечных ценных бумагах" "дал небольшой толчок", и процесс развития ипотеки должен активизироваться. По мнению вице-премьера, уже в следующем году в России возрастут объемы жилья, строящегося за счет ипотечных схем.

Однако, отметил вице-премьер, для развития ипотеки необходимо также решить вопросы, связанные с упрощением регистрационных и нотариальных процедур, а также стимулированием банков предоставлять ипотечные кредиты гражданам на более длительный срок и под более низкий процент. Об этом сообщает АК&М.


Постоянный адрес материала - Правительство вернется к законопроекту об обязательном страховании жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо