© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.12.2002 - Паспорт района

В Московском Инвестиционном Агентстве Недвижимости МИАН разработан новый программный продукт. Данная программа под названием «Паспорт района» представляет собой свод большого количества аналитической информации, полученной из разных источников.

Теперь человек, совершающий сделку в агентстве МИАН, может получить подробную информацию о районе, в котором он приобретает жилье. Эта информация включает в себя детальное описание инфраструктуры района: в базе данных содержится порядка 30000 объектов инфрастуктуры почти по 300-м позициям. Магазины, учебные заведения, медицинские учреждения, кафе и рестораны, адвокатские и нотариальные конторы, банки, суды, театры, фитнес-клубы, ремонтные мастерские, кинологические организации, церкви и многое-многое другое. База данных содержит не только адреса вышеперечисленных объектов, но и их телефоны, схемы проезда и часы работы. Соответственно, после переезда на новое место жительства, человеку не придется искать, например, ближайшую почту – в «Паспорте района» он найдет ее адрес и время работы.

В «Паспорте района» также представлена аналитическая информация об изменении цен на квартиры в данном районе и т.п. Эти сведения особенно актуальны для клиентов, для которых жилье является средством капиталовложения, и которые собираются в дальнейшем продавать приобретаемые сегодня квадратные метры. «Паспорт района» дает представление о том, насколько выгодно приобретать квартиру в том или ином районе.

Кроме того, клиент МИАНа, приобретающий квартиру в том или ином районе, получает социально-демографическую карту этого района. В ней содержатся сведения о социальном составе населения района – учитываются такие факторы, как возраст, пол, образование, уровень доходов и др. Также здесь можно узнать, насколько сами жители удовлетворены районом своего проживания, хотели ли они и впредь здесь жить или нет. Такая информация помогает клиенту понять, насколько ему подходит данное место жительства и данное социальное окружение.

По желанию клиенту выдается полная экологическая карта района. Здесь показано количество зеленых насаждений, уровень шумового воздействия, степень загрязненности воздуха месторасположение промзон и т.д.

Кроме того, в программный продукт «Паспорт района» заложен так называемый Модуль Оценки. При желании клиент сможет оперативно и довольно точно оценить свою квартиру.


Постоянный адрес материала - Паспорт района

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо