© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.11.2003 - Программа реновации объектов нежилого фонда Москвы отклонена

Программа реновации объектов нежилого фонда Москвы отклонена

Проект постановления "О программе реновации объектов нежилого фонда Москвы на 2004-2006 годы" отклонен. Об этом стало известно во вторник на заседании правительства столицы.

На заседании первый заместитель руководителя департамента имущества Москвы Валерий Ануприенко сообщил, что в настоящее время в собственности города находится свыше 10 млн. кв. м нежилых помещений, 3,2 млн. кв. м из них - в неудовлетворительном (износ от 41% до 60%) или ветхом (свыше 61%) техническом состоянии и подлежат реновации. "На цели реновации в общей сложности необходимо направить 25 млрд руб.", - отметил В. Ануприенко.

Проект программы, рассмотренный в ходе заседания, предусматривал после обновления нежилого фонда передачу 30% помещений предприятиям малого бизнеса, 20% - социально значимым организациям, остальные 50% - в аренду под коммерческое использование, в том числе под офисы различных организаций.

На заседании исполняющий обязанности мэра Москвы Валерий Шанцев назвал представленную программу "сырой". В итоге, программа, предполагающая предоставление префектурам и округам средств для строительства и реконструкции помещений, была направлена на доработку.

По мнению Шанцева, необходимо уточнить адресный перечень всех объектов и объемы финансирования некоторых из них. В некоторых случаях строительство новых площадей, особенно на окраинах города, будет намного выгоднее, чем реконструкция старых, отметил и.о. мэра.

Доработать программу поручено руководителю Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олегу Толкачеву.


Постоянный адрес материала - Программа реновации объектов нежилого фонда Москвы отклонена

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо