© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.11.2003 - «Массового сноса домов в исторической части Москвы не будет», - В. Шанцев

«Массового сноса домов в исторической части Москвы не будет», - В. Шанцев

Массового сноса домов в центре столицы с последующим расселением жильцов на периферию города не будет. Такое заявление сделал исполняющий обязанности мэра Москвы Валерий Шанцев.

Поводом для беспокойства жителей центра Москвы послужило распоряжение префекта Центрального административного округа Геннадия Дегтева о реконструкции ветхого жилого фонда в исторической части Москвы.

Как заявил В.Шанцев, «распоряжения главы префектуры,наверняка, носит подготовительный характер, речь идет о проведении обследования жилых домов в центре Москвы". «В случае признания дома аварийным, правительство Москвы будет "принимать решение отдельно по каждому дому. Если потребуется отселение жильцов для дальнейшей реконструкции здания, то производиться это будет только в пределах этого же округа", - отметил В. Шанцев.

По словам В. Шанцева, "шум по поводу сноса зданий в исторической части был поднят из ничего". И.о. мэра не исключил, что появившиеся сообщения об этом в СМИ связаны с предвыборной кампанией в Москве.


Постоянный адрес материала - «Массового сноса домов в исторической части Москвы не будет», - В. Шанцев

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо