© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.11.2003 - Реконструкция Останкинской телебашни начнется в 2004 году

Реконструкция Останкинской телебашни начнется в 2004 году

Реконструкция основного телерадиопередатчика Москвы - Останкинской телебашни – начнется в 2004 году. Об этом сообщили в медиа – центре Российской телевизионной и радиовещательной связь (РТРС).

«Планируемые мероприятия направлены на возвращение Останкинской телебашни прежний вид, который был у нее до пожара. Предполагается, что в ходе реконструкции у телебашни кроме технической нагрузки, появится и культурная функция: она станет своего рода смотровой площадкой, откуда видна вся столица», - прокомментировали в Медиа – центре РТРС.

В рамках реконструкции предполагается открытие на территории башни двух новых музеев. Уже в следующем году экскурсанты смогут посетить уникальный музей Москвы, на постоянных экспозициях которой будут представлены макеты самых примечательных и известных зданий столицы. Также на территории телебашни будет работать постоянная выставка, посвященная телевидению и радиовещанию. В медиа – центре уточнили, что другим московским телерадиомузеем станет Шуховская башня.

Как стало известно, в целях организации движения экскурсионных потоков в главной телевышке планируется запустить три лифта. В частности, в декабре этого года ожидается запуск первого лифтового оборудования.

Кроме того, в непосредственной близости от телебашни предполагается построить новый телекоммуникационный бизнес-центр с оборудованными студиями. В перспективе также ожидается открытие существующего ранее в верхнем уровне телебашни ресторана «Седьмое небо».


Постоянный адрес материала - Реконструкция Останкинской телебашни начнется в 2004 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо